Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Новые казахстанские мультфильмы выйдут на DVD

Анимационный фильм «Алдар Косе» основан на фольклорных мотивах и рассказывает о легендарном герое казахских сказок Алдаре Косе и его необыкновенных приключениях.

В мае появятся в продаже DVD с новыми мультфильмами : «Алдар Косе», «Сага о сайге» и «Сага о сайге - 2» на русском и казахском языках

Мультипликационные фильмы созданы шымкентской студией «Анимастер», режиссером стал Махсут Жаримбетов, автором сценариев - Татьяна Жаримбетова.

Как сообщает пресс-служба Координационного центра волонтеров «Komanda SOS», выпуск в продажу DVD с анимационными фильмами направлен не только на поддержку  казахстанской мультипликации, но и преследует благотворительные цели. Часть средств от продажи дисков пойдут на реализацию благотворительных проектов центра волонтеров.

Анимационный фильм «Алдар Косе» основан на фольклорных мотивах и рассказывает о легендарном герое казахских сказок Алдаре Косе и его необыкновенных приключениях.

Первая часть мультфильма «Сага о сайге» была создана студией «Анимастер» в 2006 году. Мультфильм транслировался на центральном и региональном телевидении и был отмечен различными премиями и наградами на фестивалях в Казахстане и России.

Проект «Сага о сайге 2» стал логическим продолжением первой части.

Эти мультфильмы поднимают важную проблему по сохранению редкого животного казахстанских степей - сайги, доступным для детей языком рассказывают об охране природы, о любви к родному краю, человечному отношению ко всему живому.

Мультипликационные фильмы студии «Анимастер» были выпущены компанией «Меломан home video» и являются качественным лицензионным продуктом. Диск содержит полное DVD-меню и дорожки на двух языках  казахском и русском.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка