Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Дубль дв@"

В "РГ" прошла торжественная церемония открытия онлайн-кинофестиваля "Дубль дв@". Церемонию провели программный директор "Дубль дв@" Валерий Кичин и обозреватель "РГ" Сусанна Альперина.

Фестиваль уже в шестой раз дает качественным российским фильмам, незаслуженно обойденным широким прокатом, найти своего зрителя. И это хорошая возможность - аудитория "Дубля дв@" (180 тыс. просмотров) сопоставима с аудиторией крупнейших мировых кинофестивалей.   Фестиваль "Дубль дв@" открылся фильмом Оксаны Карас "Репетиции". Валерий Кичин представил конкурсную программу: "В прошлые годы зрители фестиваля первыми увидели фильмы "Борис Годунов" Владимира Мирзоева, "2-Ассу-2" Сергея Соловьева. В этом году в программе тоже есть несколько премьер, среди которых - "Элизиум" Андрея Эшпая, "Дом, милый дом" Александра Басова и "Репетиции" Оксаны Карас - фильм открытия". На церемонии "Репетиции" представила сама режиссер в сопровождении съемочной группы.

Главным событием стало вручение премии "За выдающийся вклад в киноискусство" Владимиру Меньшову и Вере Алентовой. Получая награду, Меньшов вспомнил о том, что фильм "Москва слезам не верит" критики восприняли плохо: "Отношение было, скажем так, снисходительное, но я вижу, что с годами это кино крепчает как хорошее вино. Картина сейчас смотрится как документальный фильм". "В России надо жить долго, - отметил Меньшов. - Мы дожили до наград за вклад в киноискусство, и есть ощущение, что это справедливо".


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка