Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Безумный Макс: Дорога ярости» обеспечивает Джорджу Миллеру его самый большой стартовый результат и уже становится самым кассовым «Безумным Максом»

На волне восторженных отзывов и огромного ожидания во всех странах фильм «Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Виллидж Роадшоу Пикчерз» «Безумный Макс: Дорога ярости» с грохотом ворвался в мировой прокат, собрав в первые же выходные более 109,4 миллиона долларов, став лидером среди новинок мирового проката. Это также самый большой стартовый показатель для режиссера Джорджа Миллера и уже самый кассовый из всех фильмов серии «Безумный Макс». Заявление было сделано сегодня Дэном Феллманом, президентом по национальной дистрибьюции, и Вероникой Кван Ванденберг, президентом по международной дистрибьюции, студии «Уорнер Бразерс Пикчерз».
Возвращение Джорджа Миллера в мир «Безумного Макса» стало главной приманкой для зарубежных кинотеатров, где фильм в совокупности заработал порядка 65 миллионов долларов на 68 территориях и 16 900 экранах. Он стал релизом номер 1 в прокате почти 40 стран, в том числе и в Австралии, на родине героя пост-апокалиптического мира, а также на таких ключевых рынках, как Франция, Россия, Испания, Италия, Бразилия, Корея, вся Скандинавия, и многих других.
В США «Безумный Макс: Дорога ярости» отлично стартовал с 44,4 миллионами долларов с 3 702 площадок.
В заявлении Феллман сказал: «Джордж Миллер вместе со своим потрясающим актерским ансамблем во главе с Томом Харди и Шарлиз Терон, а также всеми участниками съемочного процесса создал такой фильм-событие, что критики едины в том, что его нельзя пропустить, о чем свидетельствует 98% положительных рецензий на сайте «Rotten Tomatoes», - результатом чего стал крупнейшей стартовый уик-энд для экшн-фильма с рейтингом «R», получившего такие замечательные отзывы в прессе. «Сарафан» уже грандиозен и должен поспособствовать кассовым сборам и в летний сезон».
Кван Ванденберг заявила, что «так приятно видеть фантастическую реакцию критиков, перешедшую в столь впечатляющие цифры кассовых сборов. Остросюжетный, чрезвычайно динамичный экшн Джорджа Миллера просто необходимо смотреть на большом экране, тогда это визуально потрясающее зрелище заинтригует не только верных последователей, но и новых поклонников по всему миру».
«Уорнер Бразерс Пикчерз» представляет при участии «Виллидж Роадшоу Пикчерз» фильм производства «Кеннеди Миллер Митчелл» режиссера Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости». Фильм выпущен в мировой прокат студией «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделением «Уорнер Бразерс Энтертейнмент», на некоторых территориях «Виллидж Роадшоу Пикчерз».
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка