Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Золотая рыбка

в Москве прошел предпремьерный показ фильма «Золотая рыбка», который был снят по сценарию Эльзяты Манджиевой, при участии Людмилы Гладунко на студии «Дебют»при поддержке Министерства культуры РФ и компании «Эталон-Инвест» (ГК «Эталон»)

Генеральным продюсером кинокартины выступил первый вице-президент Гильдии актёров кино России, генеральный продюсер студии «Дебют», заслуженный деятель искусств России Борис Токарев, известный как непревзойденный актер по таким картинам, как «Морской характер», «А зори здесь тихие», «Президент и его женщина», «Внимание всем постам», «Горячий снег» и многим-многим другим. Не менее известны и любимы и режиссерские работы Бориса Токарева  «Катина служба», «Нас венчали не в церкви», «Не покидай меня, любовь»&
«Золотая рыбка» показывает нам историю одной отдельно взятой семьи, которая во время войны попала в эвакуацию в Киргизию. Действие фильма разворачивается в первое послевоенное время. Главными героями выступают два мальчика, которые, прочитав в случайно сохранившейся детской книжке сказку о золотой рыбке, поверили в возможность чуда. И теперь их главная задача и мечта  стать обладателями заветной золотой рыбки, чтобы она исполнила их желание  помогла выздороветь тяжело раненому отцу. И на контрасте сказки и суровой правды жизни послевоенного времени мы наблюдаем непростую судьбу героев, идущих навстречу мечте.
«Когда в новостях я увидел очереди в Третьяковскую галерею на выставку Серова, я подумал, что, вероятно, люди соскучились по подлинному, по той самой глубокой правде, которая отличает настоящее искусство, - поделился с гостями вечера генеральный продюсер картины Борис Токарев. -  В сценарии фильма очень простая, но вместе с тем очень глубокаяистория, которая рассказывает об истинных человеческих отношениях. В этом фильме нет спецэффектов и компьютерной графики, есть только удивительная история двух братьев, которых мечта заставляет совершать невероятные поступки».
Предпремьерный показ прошел в теплой, дружественной обстановке. В зале собрались знакомые и друзья творческой группы, которая работала над новым фильмом, актеры, сыгравшие главные роли в новой киноленте  Мария Биорк, Владимир Веревочкин, Михаил Станкевич, Ярослав Ефременко, Иван Егоров,а также известные деятели культуры и искусства. Ведущим вечера выступил Александр Бруньковский, российский кинорежиссёр, сценарист и художник, знакомый всем своими режиссерскими работами  «Женитьба по-итальянски», «Дополнительное время», исторический цикл «Севастопольские рассказы» и др.
«Золотая рыбка» не оставила равнодушных среди гостей вечера, которые охотно делились своими впечатлениями от просмотра. Так, Даниил Селедчик, генеральный директор компании «Эталон-Инвест», которая принимала участие в создании фильма, заметил, что «фильм тронул до самого сердца. Достаточно простая история несет в себе очень глубокий смысл. Фильм достоин того, чтобы его смотрели люди разных поколений -  и взрослые, и дети. Ведь он вновь возвращает нас к событиям нашей истории, которые ни в коем случае нельзя забывать».
Завершился творческий вечер предпремьерного показа на трогательной ноте - юным актерамфильма, Ярославу и Ивану, были вручены подарки - аквариумы с живыми золотыми рыбками, чтобы добрые и искренние желания детей всегда исполнялись.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка