Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Музей кино

В музее можно увидеть научно-мемориальный кабинет Сергея Эйзенштейна, в котором находятся подлинные личные вещи режиссера, его рисунки и рукописи. Здесь же в режиме нон-стоп демонстрируются фильмы мастера

На ВДНХ  в павильоне № 36 открылся Музей кино. Впервые со времени своего основания в 1989 году музей обрел собственное здание  последние несколько лет фондовые хранилища музея размещались на территории киноконцерна «Мосфильм», а кинопоказы и другие музейные мероприятия проходили на различных площадках Москвы.

Павильон № 36 находится вблизи ресторана «Золотой колос». Здание было построено еще в начале 50-х годов, а весной 2016 года здесь начались работы по его капремонту и приспособлению под музейные нужды  были отремонтированы фасады, кровля, входные группы и интерьеры, укреплен фундамент, стены и перекрытия, а также заменены инженерные коммуникации и витражи.

Сейчас здесь три кинозала, зоны для постоянной экспозиции и тематических выставок, аудитории для проведения лекций по истории и теории киноискусства, кинобуфет и фирменный магазин. При этом установленное в кинозалах музея оборудование позволяет показывать фильмы не только с цифровых, но и аналоговых носителей (на пленке 16 и 35 миллиметров).

В постоянной экспозиции музея  костюмы героев фильмов, фотографии со съемочных площадок, афиши и плакаты кинолент разных лет, диафильмы, эскизы, кинофототехника, живопись, графика, мебель, книги, рукописи, кукол и другие экспонаты.

Кроме того, в музее можно увидеть научно-мемориальный кабинет Сергея Эйзенштейна, в котором находятся подлинные личные вещи режиссера, его рисунки и рукописи. Здесь же в режиме нон-стоп демонстрируются фильмы мастера.

Также в павильон №36 из «Мосфильма» перевезли фонды Государственного центрального музея кино. Например, снимки, на которых запечатлен киносъемочный процесс картин, созданных на ВДНХ, а также афиши, плакаты и рекламные кадры к этим фильмам.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка