Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Кино

«Елка без огней»

Мероприятие приурочено к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. В основу картины легли недавно найденные записки 11-летней ленинградской школьницы Анелии. В декабре 1942 года девочка вела дневник, находясь в детском интернат-госпитале осажденного города.

45-й Московский международный кинофестиваль: программа и жюри

В пресс-центре отеля «СтандАрт» 5 апреля состоялась официальная пресс-конференция 45-го Московского международного кинофестиваля, в рамках которой была представлена конкурсная программа и объявлены члены жюри этого года. 45-й ММКФ пройдет с 20 по 27 апреля в Москве.

45 ММКФ

Московский международный кинофестиваль пройдет с 20 по 27 апреля. В этом году свои работы представят кинематографисты из Аргентины, Перу, Индии, Китая, стран Ближнего Востока и, конечно, России.

Премия АПКиТ

Кто станет обладателем призов в этом году будет известно на церемонии вручения X Премии АПКиТ 24 марта в Центре международной торговли Москвы. Премия АПКиТ – это не только признание профессионального сообщества, но и ориентир для продюсеров, режиссеров, сценаристов, позволяющий найти направление развития, новые темы и форматы работы. Поэтому из года в год все специалисты отрасли внимательно следят за объявлением лауреатов премии.

"Золотые соседи"

Жильцы одной из квартир в самом сердце Санкт-Петербурга мечтают разъехаться. Их шанс совсем близко — один миллионер готов выложить за ветхое жилище приличную сумму. Но по условиям сделки каждый жилец должен подписать договор с риэлтором, что оказывается не так просто — не все горят желанием покидать родные стены и «разбивать семью».

Питчинг в Минкульте: внимание к триллерам

В Министерстве культуры прошел питчинг игровых картин в категории авторского и экспериментального кино. Экспертному совету было представлено 43 проекта. С точки зрения жанра наибольшей популярностью у творческих групп пользовался триллер: к нему обращались создатели картин «Кентавр» (Ай ди продакшн), «Кинопленка №8» (Вита Актива продакшн), «Последний день рождения» (Арк-Фильм), «Монохром» (Ленфильм), «Селфи для призрака» (ВГИК-Дебют), «Золото Умальты» (Санкт-петербургская студия документальных ф

Съемки второй части «Дюны» стартовали в Европе

В середине июля в Европе начались съемки второй части блокбастера Дени Вильнева «Дюна» по фантастическому роману писателя Фрэнка Герберта. Производством занимаются компании Warner Bros. и Legendary. Среди локаций –Будапешт, Абу-Даби, а также Иордания и Италия, сообщает Variety. «Дюна 2» выйдет в мировой прокат 17 ноября 2023 года.

Фонд кино поддержит более сотни региональных кинозалов

Среди площадок, одобренных к поддержке в 2022 году, 10 кинозалов из Республики Башкортостан, 8 – из Ленинградской области, 5 – из Белгородской области, 4 – из Волгоградской области и столько же из Республики Марий Эл, а также кинотеатр Родина из Архангельской области и многие другие.

Пираты кинопрокатного моря: в России покажут «запрещенные» блокбастеры

Кинотека арендует залы в 14 городах России – Астрахани, Владивостоке, Владимире, Волжском, Ижевске, Иркутске, Казани, Липецке, Самаре, Тамбове, Томске, Тюмени, Уфе и Ярославле. Во всех этих городах намечены показы санкционных фильмов, только, например, во Владивостоке будут демонстрировать на больших экранах «Доктора Стрэнджа», «Фантастических тварей», «Бэтмена» и «Я краснею», а во Владимире только два из них – «Доктора Стрэнджа» и «Я краснею».

Председателем жюри станет Джулианна Мур

Руководство кинофестиваля приняло решение о назначении Джулианны Мур председателем по предложению директора Альберто Барберы. Киносмотр в Венеции состоится с 31 августа по 10 сентября. Ранее стало известно, что на фестивале вручат почетных Золотых львов режиссеру и сценаристу Полу Шредеру и актрисе Катрин Денев.

Висла

Несмотря на сложную ситуацию на кинорынке, была подготовлена богатая и интересная программа. В Конкурс художественных фильмов войдут 10 новых превосходных польских картин - фильмы режиссеров, награжденных по всему миру, такие как «ЗОЖ» Магнуса вон Хорна и «Снега больше не будет» Малгожаты Шумовской, также замечательные дебюты, в том числе «Марийки» Дарьи Вошек. Войдут в Конкурс также фильмы режиссеров, которые были высоко оценены на предыдущих выпусках «Вислы»

«Альтер Эго» - премия за достижения в трюковом кино

Экспертный совет «Альтер Эго» состоит более чем из 30-ти заслуженных деятелей искусства – именитые каскадеры, народные артисты, режиссеры, операторы, продюсеры, журналисты, спортсмены, сценаристы. Сама по себе церемония – это традиционно красочное каскадерское шоу.
Страницы: [ << ] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Ещё >>
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка