Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Кино

«Художественный» снова открыт

«Художественный» был открыт в 1909 году. Здесь проходили важнейшие премьеры, показывали первые звуковые и цветные фильмы, а само здание всегда было оборудовано по последнему слову техники. В 2020 году завершились масштабные реставрационные работы.

N.I.C.E. Фестиваль нового итальянского кино

Фестиваль N.I.C.E (New Italian Cinema Events) пройдет с 7 по 11 апреля традиционно в кинотеатре Октябрь и Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи. К главной миссии фестиваля – знакомству с новым итальянским кинематографом – в этом году добавилась еще одна, не менее важная – транслировать через кино ценность культурного различия и разнообразия.

Индустрия аудиовизуального контента: что с ней не так

В конце марта состоялось онлайн-заседание Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности и креативным индустриям на тему «Индустрия аудиовизуального контента. Состояние и возможности роста». На встрече обсудили ситуацию на российском аудиовизуальном рынке, какие изменения необходимы в законодательном регулировании, а также методы работы со стриминговыми сервисами на базе европейского опыта и многое другое.

«Лида Борелли - актриса театра и кино»

В преддверии перекрестного Года музеев России и Италии в Музее кино со 2 апреля 2021 года откроется выставка «Лида Борелли - актриса театра и кино», подготовленная в сотрудничестве с коллегами из Института театра и мелодрамы при Фонде Джорджо Чини (Италия) и Итальянского института культуры в Москве. Кураторы выставки - Мария Ида Биджи и Марианна Дзаннони.

«Дочь тьмы»

В одной из уездных русских деревень народ с почестями встречает очаровательную молодую невесту барина. Все, от мала до велика, поражены её красотой и очаровательной любезностью. И всё же, что-то таится в светлом облике этой прелестной девушки. Есть в ней нечто сокрытое и порабощающее. Лишь один человек сможет не поддаться искушению перед её уловками - тот, которого все считают не от мира сего…

«Золотой Орел»

Церемония вручения Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орел» состоится 22 января в 1-м павильоне киностудии "Мосфильм". В отборе участвовало 57 полнометражных игровых фильмов, 21 неигровой фильм, 32 короткометражных фильма.

Сталкер

Всего на фестивале будет показано 66 фильмов. Фестиваль пройдет с 10 по 15 декабря в Центральном доме кинематографистов. Его главная цель – поощрение кинематографистов, создающих фильмы о правах человека.

Артдокфест

«Артдокфест» пройдет в сильно сокращенном виде. Будут представлены зрителям те фильмы, которые были запланированы на большой зал "Октября". Несмотря на ограничения и перенос большей части программы, оргкомитетом было принято решение провести 10 декабря церемонию закрытия XIV фестиваля Артдокфест. Будут объявлены победители конкурса АртдокСеть и XXI Премии «Лавровая ветвь».

MJFF

6-й Московский еврейский кинофестиваль (МЕКФ) состоится в Москве с 19 по 29 ноября. Впервые киносмотр пройдет в гибридном офлайн- и онлайн-формате. Фестиваль традиционно представит широкой аудитории лучшие современные фильмы на еврейскую тематику. Помимо показов, будут организованы образовательные события и Q&A сессии с создателями фильмов.

«Московская премьера»

В этом году в конкурсных программах полнометражных и короткометражных фильмов– картины из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Литвы, России, Узбекистана, Украины. Мировые премьеры большинства этих фильмов состоялись на крупнейших кинофестивалях Европы и Азии – в Берлине, Венеции, Бусане, Шанхае (полнометражные фильмы), а также в Венеции, Клермон-Ферране, Тампере, Торонто (короткометражные фильмы).

77 Венецианский кинофестиваль

Пандемия коронавируса оставила свой отпечаток на структуре предстоящего кинофестиваля: незначительно сократилось количество картин в основном конкурсе (в прошлом году их было 21); отменена секция Sconfini — это позволит выделить больше сеансов под остальные программы и обеспечить социальную дистанцию; программа VR полностью перенесена в онлайн-формат.

42 ММКФ

Изначально фестиваль планировалось провести в апреле, однако из-за сложной ситуации с коронавирусом было принято решение о его переносе. Новые даты фестиваля являются оптимальными, чтобы обеспечить относительно безопасное проведение смотра.
Страницы: [ << ] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Ещё >>
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка