Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Счастливый неудачник» - счастье - это когда тебя понимают!

27 апреля Московский Открытый Студенческий Театр приглашает на премьеру в театр А.Джигарханяна

 27 апреля в 19-00 в театре под рук. А.Джигарханяна (Ломоносовский пр-т, 17) театр МОСТ представляет спектакль по повести Вадима Шефнера «Счастливый неудачник». Это совместная работа молодого режиссера Радиона Букаева (выпускника режиссерского факультета Театрального института им. Б.Щукина и в недавнем прошлом актера Студенческого театра МГУ) и художественного руководителя Театра «МОСТ» Евгения Славутина. 

30-е годы. Ленинград. Жизнь обычного мальчишки – стечение обстоятельств, на первый взгляд, делающих его неудачником, на самом деле, приводит к судьбоносным встречам и поворотным моментам.«Счастливый неудачник» – ретроспектакль о счастливом детстве без компьютерных игр, Интернета и Гарри Поттера. Но это мир, наполненный поистине волшебной силой первой любви и искренней дружбы, танцами, песнями, настоящим счастьем...» На сцене раскрываются самые животрепещущие темы – дружба, школа, отчаянные поступки и первые взрослые решения.  Бесшабашность юности, танцы и песни создают атмосферу настоящего праздника, настоящего счастья! И лишь неожиданный финал как вспышка молнии представляет всю историю в совершенно другом свете…

Режиссеры: Р.Букаев, Е.Славутин. Музыка: М.Мурадова. На IV Международном фестивале студенческих театров "Тэатральны куфар — 2007" , проходившем в Минске в начале октября, этот спектакль получил 3 диплома из 7 возможных: «За лучшую режиссуру», «За лучшую сценографию», «За лучшую мужскую роль второго плана».

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка