Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Таланты и поклонники" - Выставка частной коллекции пишущих инструментов MONTBLANC

Открывается дополнительная экспозиция, содержащая еще одну лимитированную серию пишущих приборов, посвященную Великим Художникам. В нее вошли изделия, прославляющие собой Рафаэля, Сальвадора Дали, Антонио Гауди, Диего Риверу и Фриду Кало

В Музейно-выставочном комплексе Российской Академии художеств «Галерея искусств Зураба Церетели» известным частным Коллекционером представлена уникальная выставка лимитированных пишущих инструментов торгового дома «Монблан». Выставка называется «Таланты и поклонники».
Изделия, представленные на выставке это эксклюзивные наборы письменных принадлежностей в количестве от одного до четырех предметов: венцом каждого набора является перьевая ручка. Каждый набор имеет свой собственный уникальный дизайн и посвящен определенной Персоне исторической личности, оставившей бесценный след в культурном наследии человечества.
Торговый дом «Монблан» своими эксклюзивными лимитированными сериями пишущих приборов отдает дань уважения величайшим деятелям культуры и искусства.
Помимо этой дани человеческому таланту и вкладу в духовное развитие человечества, следует отметить, что каждый набор письменных принадлежностей это само по себе уникальное произведение искусства. Каждый тематический набор призван максимально отразить индивидуальность прославляемой им гениальной личности. Каждый набор создан по штучным лекалам, в строго ограниченном количестве от 1 до 4810 штук по всему миру. Пишущие приборы выполнены с использованием техник резьбы, гравировки, инкрустации. В дизайне коллекционных инструментов отражены все главнейшие направления искусства, основоположниками которых были творцы, которым посвящены серии: это авангардизм, сюрреализм, арт-деко, арт-нуво, модерн и другие стили. По своей сути, выставка «Таланты и поклонники» - это выставка прекраснейших, изящнейших ювелирных изделий, исполненных в виде пишущих приборов.
Частная коллекция, представленная Коллекционером на выставке «Таланты и поклонники», является одной из самых полных коллекций уникальных ручек в мире. Например, некоторые пишущие приборы, представленные в коллекции, существуют в единственном экземпляре.
Выставка «Таланты и поклонники» проходит в залах Галереи искусств Зураба Церетели уже с марта, вызывая огромный интерес как у узкого круга коллекционеров - ценителей, так и у широкой публики. На данный момент в экспозиции представлены две лимитированные серии пишущих приборов торгового дома «Монблан», посвященные Великим Меценатам и Великим Писателям.
По многочисленным просьбам посетителей и поклонников выставки, с 10 июня Коллекционером будет любезно представлена дополнительная экспозиция, содержащая еще одну лимитированную серию пишущих приборов, посвященную Великим Художникам. В нее вошли изделия, прославляющие собой Рафаэля, Сальвадора Дали, Жоана Миро, Антонио Гауди, Фриденсрайха Хундертвассера, Каспара Давида Фридриха, Диего Риверу и Фриду Кало.
Уникальная выставка лимитированных пишущих инструментов торгового дома «Монблан» «Таланты и поклонники» будет проходить в залах Галереи искусств Зураба Церетели вплоть до сентября 2012 года.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка