Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«История глазами Крокодила. ХХ век»

24 марта на ВДНХ журналистам был представлен второй выпуск книжной серии «История глазами Крокодила. ХХ век». Одним из соавторов проекта выступил генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко, написавший предисловие к галерее «Ген достижений» и комментарии к 22 карикатурам из жизни ВСХВ (так раньше называлась ВДНХ) за 1938-1956 годы.

«Все мы связаны с Выставкой достижений народного хозяйства в Москве, даже если никогда здесь не бывали, ничего тут не знаем или толком не помним. ВДНХ касается каждого, на генетическом уровне. Я испытал это сам; думаю, и у других есть подобный опыт», заметил Владимир Погребенко. Он также признался, что подобное участие в книге для него новый, неизведанный ранее, но очень интересный опыт. И он весьма признателен редакторам, которые помогали ему в работе над предисловием второго тома.

Над второй частью «Крокодила» также трудились шеф-редактор Алексей Яблоков, редактор Дмитрий Чернышев, продюсер Александра Ливергант, издатель Юрий Кацман и многие другие. Ко второму выпуску «Истории глазами Крокодила. ХХ век» (1938-1956) подготовлен специальный саундтрек, а воспроизвести его можно с помощью любого гаджета. Достаточно навести мобильный телефон или планшет на QR-код на странице. Саундтрек даст возможность услышать речи политических и военных деятелей (Берии, Вышинского, де Голля) и деятелей культуры и искусства (Фадеева, Крученых, Зощенко), популярные песни тех лет. Есть в саундтреке также шумы и звуки, записанные в 30-50-е годы в СССР от звука пикирующего бомбардировщика «Юнкерс-88» до звуковых писем советских школьников и отрывков из производственных репортажей тех лет.

 

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка