Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Состоялось торжественное открытие «Центрального Детского Магазина на Лубянке»

Центральный Детский Мир или «Центральный Детский Магазин на Лубянке», как он теперь называется, не просто торговый центр. Москвичи и гости столицы вегла заходли сюда не только за покупками, но и за особой праздничной атмосферой детства, где можно поесть мороженого и послушать бой сказочных гигантских часов.

Грандиозный часовой механизм, весом более 5 тонн, созданный старейшим российским предприятием - Петродворцовым часовым заводом «Ракета»- стал «сердцем» обновленного магазина. Церемонию открытия посетили Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин и Президент - Председатель Правления Банка ВТБ Андрей Леонидович Костин. На мероприятии присутствовало более 1000 гостей с детьми. В главном атриуме ЦДМ в праздничной обстановке состоялся запуск самых больших монументальных часов «Ракета», ход которых ознаменовал открытие магазина.

31 марта 2015 года компания «Галс-Девелопмент» провела торжественное открытие «Центрального Детского Магазина на Лубянке» («ЦДМ на Лубянке»). Самый большой в мире детский магазин (73 тыс. кв. м.) распахнул свои двери для москвичей и гостей столицы.

В мероприятии принимали участие известные и всеми любимые артисты, композиторы и поэты. Это актриса и телеведущая Татьяна Веденеева, певец Иосиф Кобзон, композитор Евгений Крылатов, поэт Юрий Энтин, а также детские коллективы «Великан», «Талисман» и «Лапушки». Перед гостями выступила российская рок-группа «УмаТурман».


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка