Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Миры Федора Львовского

13 декабря 2016 года в 17.00 в залах Международной ассоциации «Союз дизайнеров» открылась выставка Ф.А. Львовского "Мои миры". Гобелен, проекты, живопись.

Федор Александрович Львовский  художник, проектировщик, педагог  бесспорно является универсальным мастером, воплотившим в своей личности замечательные качества нравственности, широкой культуры, социальной ответственности, художественной образованности. Творчество Ф.А. Львовского передает жизнеутверждающую философию, современное социо-экологическое мышление, созидательную энергию, устремленность в будущее.

Преемственность в искусстве и фундаментальное образование позволили Федору Александровичу сформировать собственный стиль в творчестве и педагогике, в соответствии с которым на все вопросы следует искать ответы в окружающем мире, в природе, а критерии оценки находить в мировой культуре, в тех образцах, которые выдержали проверку временем.

Произведения Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Львовского, признанного мастера больших гобеленов, панно и сценических занавесов, составляют славу отечественного монументально-декоративного искусства. В них отражена нерасторжимая связь человека с могучими стихиями земли и космоса.

Масштабные творческие замыслы мастера нашли свое воплощение в уникальных проектных работах, выполненных в материале для Правительственных и общественных зданий России: Дома правительства Российской Федерации, Большой аудитории Политехнического музея Москвы, Геологоразведочной академии и Мэрии Москвы.

Вход свободный с 11.00 до 19.00 (суббота и воскресенье  выходные дни).
Адрес: Большой Кисельный переулок, д.5, стр. 1-2
Выставка продлится до 20 декабря.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка