Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Дизайн NEXT

Выставка «Дизайн NEXT. Дизайн от идей до прототипов» откроется 10 апреля на одной из главных выставочных площадок Москвы в Центральном Доме художника. Проект является продолжением Первой Московской биеннале дизайна, с успехом прошедшей в апреле прошлого года.

Передовые технологии, способные кардинально изменить жизнь человека и проникнуть во все сферы его бытования. Границы реальности за последние 200 лет вышли за те пределы, в которых человечество существовало на протяжении всей своей истории. Качество жизни человека зависит и меняется от революционных инноваций, которые случаются все чаще и чаще. В широком смысле дизайн участвует в этих процессах как его неотъемлемая часть. На выставке Дизайн Next будут представлены концепции, которые рождаются сейчас в инновационных лабораториях по всему миру. Интерес выставки сосредотачивается как на трендах, способных изменить все связующие материальной деятельности человека, подобно возникновению интернета в свое время, отдельных гаджетов, появление которых в свою очередь тоже меняет качество жизни, подобно появлению смартфонов,так и социальных последствиях, которые определяются присущими дизайну функциями. Выставка продемонстрирует новейшие достижения в промышленном дизайне, графическом дизайне,информационном дизайне, fashion-дизайне, которые меняют и формируют комфортную среду для человека.
В рамках «ДИЗАЙН NEXT» будет представлена серия персональных выставок, открывающая ретроспективу произведений 20 российских дизайнеров по направлениям: промышленный дизайн, графический дизайн, мультимедиа дизайн и fashion-дизайн.
«Дизайн NEXT» - это взгляд в будущее: новые имена, тенденции, технологии. Пространство выставки станет отличной площадкой и путевкой в жизнь для старт-апов, а также трамплином  для молодых и перспективных дизайнеров, представляющих свои персональные проекты.
В рамках выставки Дизайн NEXT будет представлена коллекция польского и чехословацкого дизайна 1958-1968 годов, подготовленная Чешским центром и Польским культурным центром в Москве. Выставка «Лучшие дизайнерские проекты Чехословакии и Польши 60-х годов XX века» продемонстрирует предметы из частных собраний Яна Еништы и Филипа Спека: фарфоровые кофейные сервизы, вазы, пепельницы и миски, прессованные изделия из стекла,
мебель, игрушки, бытовую технику и электронику.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка