Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Театры и выставки

«Морская симфония» в «Москвариуме» на ВДНХ

В постановке шоу использованы специально разработанные технологии: масштабные декорации с 3D-мэппингом, проекции на движущиеся элементы, новейшая светодиодная система, создающая кинетический дождь, морские волны и северное сияние в зрительном зале, и многое другое

10-я Cosmoscow

10-я юбилейная ярмарка современного искусства Cosmoscow прошла с 15 по 17 сентября при поддержке официального партнера Tinkoff Private, проекта Lunar от компании Hutton, партнеров Beluga, Tete de Cheval, BORK, ЗЕНИТ и официального отеля St.Regis Moscow Nikolskaya.

«Новая красивая выставка. Лето»

Лето» продолжает сквозной проект, представляющий современных российских художников разных поколений и художественных направлений.Экспозиция объединяет произведения, созданные в разных техниках и жанрах — живопись, скульптуру, кинетические объекты, инсталляции и NFT российских художников

Буденовки и френчи в Музее военной формы

Через предметную и визуальную часть выставка рассказывает о переломном моменте в истории нашей страны. По прошествии нескольких огненных лет революции и Гражданской войны жизнь доказала необходимость возвращения к единой форме одежды в армии и на флоте как к фактору поддержания должного уровня воинской дисциплины.

"Лики модерна"

Представленные на выставке произведения живописи, скульптуры, а также рекламные плакаты и афиши, как редко покидающие запасники Третьяковской галереи, так и хорошо известные публике в рамках постоянной экспозиции, продемонстрируют многоликость стиля модерн в России и откроют широкому зрителю новые имена.

«Москва без окраин. Преображенка»

На выставке «Москва без окраин. Преображенка» можно будет узнать о прошлом и настоящем отдельных пространств, которым кураторы присвоили статус «районов». Зрители познакомятся с жизнью старого Черкизово и старообрядческих общин, узнают, где располагается рабочий поселок, увидят уникальные материалы о болельщиках футбольного клуба «Локомотив» и встретятся с художниками и ремесленниками, работающими сегодня в опустевших цехах Электрозавода.

Крузенштерн

Центральную часть выставки занимают памятники первой русской кругосветной экспедиции. В экспозиции представлено больше двадцати предметов этнографического собрания участников кругосветного плавания по народам Русской Америки. Одними из ключевых экспонатов раздела являются "Атлас карт и рисунков к путешествию вокруг света в 1803–1806 годах на 16-пушечном шлюпе «Надежда» капитана И. Ф. Крузенштерна" и "Атлас Южного моря".

«Цветы зла». Фонд Чеглакова

В экспозиции представлены книги в жанре livre d'artiste, графика и фотография известных мастеров, вдохновленных произведениями Бодлера. Часть работ создана специально для выставки современными художниками Владимиром Клавихо-Телепневым, Василием Власовым и Кирой Матиссен.

Железный век. Европа без границ

В Государственном историческом музее, в рамках Года Германии в России 2020/2021, открывается выставка «Железный век. Европа без границ», которая продолжит многолетнее культурное сотрудничество российских и немецких музеев и даст возможность увидеть коллекции крупнейших музеев мира.

Роскошь заката: Иран эпохи Каджаров

В Государственном музее Востока открылась выставка «Роскошь заката: Иран эпохи Каджаров». Масштабный выставочный проект знакомит зрителей с малоизвестной широкой публике страницей иранской истории и искусства — периодом конца XVIII-начала XX вв. и занимает весь выставочный комплекс музея —семь залов.

«Закат династии. Последние Рюриковичи. Лжедмитрий»

В Музеях Московского Кремля открылась выставка «Закат династии. Последние Рюриковичи. Лжедмитрий», которая продолжает кремлевскую традицию проектов, связанных с правителями России эпохи Средневековья. Следом за уже проведенными выставками об Иване III, Иване Грозном и Борисе Годунове (в 2007, 2013 и 2016 годах соответственно), Музеи Московского Кремля обращаются к истории династического кризиса рода Рюриковичей, представители которого управляли русскими землями более семи столетий, и трагическим

«Даёшь Кузбасс!»

Особенность настоящей выставки заключается в том, что на ней экспонируются произведения на индустриальную тему из двух основных художественных музеев региона — Музея изобразительных искусств Кузбасса и Новокузнецкого художественного музея.
Страницы: [ << ] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Ещё >>
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка