Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

RUSSIAN FASHION WEEK: теорема русской моды

С 28 октября по 4 ноября в Москве, в World Trade Center на Красной Пресне пройдут сезонные показы Russian Fashion Week/Российской Недели Моды.

Свои сезонные коллекции «вена-лето 2009» на подиумах RFW представят: Татьяна Парфенова, Мax Chernitsov, Юлия Далакян, Елена Супрун, Serguei Teplov, Егор Зайцев,  Viva Vox, Дмитрий Логинов, Konstantin Gayday, Fresh Art,  Chistova&Endourova, Cyrille Gassiline, Маша Шароева, NB&Karavay, Sudaryanto, Юлия Николаева, Mainaim, Masha Kravtzova,  Леонид Алексеев,  Personage, Ольга Самощенко. Продолжая традицию поддержки молодых отечественных дизайнеров, осенняя RFW продемонстрирует коллекцию победительницы конкурса им. Н. Ламановой – Татьяны Усольцевой. Пул российских коллекций моды на RFW нового сезона будет дополнен показами дизайнеров из Италии, Испании и Великобритании.

В этом году отмечается 100 лет первого киносеанса в России. В честь этого события, на RFW «весна-лето» будет реализован проект Fashion-Cinema. Фильмы о моде и не только будут транслироваться в режиме  non-stop  в специально оборудованном lounge-пространстве на главной площадке RFW. Планируется, что в рамках этого проекта будут показаны фильмы, непосредственное участие в создании которых принимали звезды мирового модного дизайна –  лично, или в качестве создателей костюмов.

Russian Fashion Week постоянно работает над усилением международных связей российской и мировой моды, примером чему служат регулярные «национальные дни», проводимые на Неделе и демонстрация коллекций отечественных дизайнеров на иностранных модных Неделях.

На RFW «весна-лето 2009» ожидается присутствие представителя одной из старейших королевских семей мира, что так же является подтверждением роста и укрепления международных связей Российской Недели Моды. Визит монаршей особы проходит в рамках специального модного проекта, представление которого состоится на RFW. Ранее, в 2004 году, гостем Недели стал Принц Эндрю, герцог  Йоркский, высоко оценивший уровень организации и проведения Недели. 

Грядущий модный марафон также как и в предыдущем сезоне будет подкреплен теоретической частью в виде лекций и семинаров от ведущих отечественных и зарубежных экспертов мира моды. Информационную картину дополнят регулярные пресс-конференции с участниками и гостями Russian Fashion Week.
 
 


48-й Московский международный кинофестиваль объявил программу
Всероссийская премьера фильма «Как Шелихов Америку открывал»
«Они создают Узбекистан»
100 лет Музею кино: афиша юбилейных мероприятий
«Максимальная красота минимализма»,
«Матисс и Пикассо. Цвет и форма»
«Макаровские чтения»-2026
«Всё что умею»,