Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль Каши-2019

Фестиваль откроется карнавальным шествем кашеваров, в котором примут участие как кашинские кулинары, так и делегации других регионов. На центральной сцене гостей ждет «Music kasha» – музыкальная программа в стиле этно, фолк, джаз, классической музыки и других направлений

Фестиваль Каши в городе Кашине вот уже седьмой год собирает лучших кашеваров и любителей русской кухни. А "главной кашей"фестиваля в 2019 году станет  ее величество манная каша. 23 июня на территории древнего кашинского кремля гости смогут попробовать любимую всеми детьми СССР манную кашу  «кашу-малашу», сваренную по советским ГОСТам, и вершину кулинарного искусства наших предков  тоже манку, сложнейшую гурьевскую кашу.

Профессиональные рестораторы и домохозяйки, образовательные учреждения и  художественные коллективы поборются за кубок кулинарного конкурса «Кашевар года». Конкурс разместится у подножия главной сцены и будет похож на настоящий кулинарный городок, в котором будут установлены урны для всенародного голосования.

Фестиваль откроется карнавальным шествем кашеваров, в котором примут участие как кашинские кулинары, так и делегации других регионов. На центральной сцене гостей ждет «Music kasha»  музыкальная программа в стиле этно, фолк, джаз, классической музыки и других направлений. Лучшие кулинарные достижения, уникальные фермерские продукты можно будет купить на «Улице городов и регионов», развить свои навыки ремесленника, слепить свой горшочек для каши  в «Слободе мастеров», где все время праздника будут проводиться мастер-классы по народным художественным промыслам. Для интеллектуалов, семей с детьми на всей территории фестиваля будет проходить квест «Горшочек вари!». Попробовать чай из пузатого самовара, познакомиться с мастерами и кулинарами творческого коллектива «Жар-птица» получится на площадке «Русская чайная деревня Матино». Помериться силой, поиграть в "тверские рюхи", примерить настоящую кольчугу эпохи средневековья гости смогут на площадке «Богатырская каша». Туристические группы и все желающие смогут принять участие в мастер-классе по русским, белорусским, кельтским народным и классическим танцам. Для любителей не только вкусно поесть, но и сфотографировать свое довольное лицо будет работать селфи-зона, среди достопримечательностей которой будет прохаживаться живой горшочек каши. Кроме того, на дополнительных площадках фестиваля:

В Центре культуры и ремесел Кашинского края «Дом крестьянина» пройдет интерактивная программа для всех желающих «Каша из топора». В Музее каши и кашинских традиций  экскурсии домового Василича. В Кашинском краеведческой музее  экскурсии по основной экспозиции.

Организаторы Всенародного фестиваля каши в Кашине: Администрация Кашинского городского округа, туристическая компания «Кашин Град»; Партнеры фестиваля: Ассамблея народов России, Российский союз туриндустрии, АНО «Дом ремесел Славич», журнал «Отдых в России», портал «Российский туризм», инфопортал domotdiha.ru


https://vk.com/event95522915
https://www.facebook.com/events/1724802364404066/ 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка