Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

IRISH WEEK 2020

В Москве состоится масштабный ежегодный фестиваль ирландской культуры IRISH WEEK 2020. С 11 по 22 марта москвичей ждут десятки развлекательных и культурных мероприятий, приуроченных ко Дню святого Патрика

Программа фестиваля 2020 года совместила множество разнообразных мероприятий,
которые посетят звезды из Ирландии. В программе IRISH WEEK 2020: 13-й Ирландский кинофестиваль в Москве, невероятный девятичасовой фолк-марафон «День и ночь cвятого Патрика» в клубе Известия Hall, специальная программа для детей, концерты и танцевальные шоу в Центральном Доме Журналиста, спектакли на сцене театра ТРУ.
Откроет IRISH WEEK 2020 13-й ежегодный Ирландский кинофестиваль при поддержке проекта
КАРО.Арт. На нём будут представлены лучшие новые полнометражные фильмы Ирландии и сборники короткого метра: комедийный «Чисто ирландский юмор», смесь черной комедии и хоррора «Ирландское темное» и анимационный «Фантазии из Ирландии». В рамках фестиваля пройдут встречи с картин, именитыми ирландскими актёрами и режиссерами. Показы фестиваля состоятся в Москве (КАРО 11 Октябрь), Санкт-Петербурге (КАРО 9 Варшавский Экспресс), Екатеринбурге (КАРО 10 Радуга Парк) и Новосибирске (Центр культуры и отдыха «Победа»). Фильмом открытия станет необычный ромком «Пара нормальных» (Extra Ordinary). В киноцентре «Октябрь» 11 марта фильм представит исполнитель главной роли, ирландский актёр Барри Уорд («Конец этого *** мира»).
14 марта в клубе Известия Hall состоится девятичасовой фолк-фестиваль «День и ночь святого
Патрика». Хедлайнер фестиваля Падди Кинан  основатель группы The Bothy Band и обладатель титула «золотая волынка Ирландии», стал одним из первых, кто осмелился совместить народные ирландские мелодии с актуальными современными направлениями. На фестивале прозвучит музыка самых ярких представителей кельтской культуры из Ирландии, Северной Ирландии и Шотландии  проникновенные баллады Патрика Конрой, бесшабашный панк-фолк Джона Деларги и Streams of Whiskey, пабный драйв Конора Мюррей и The Clover Rovers, корневая традиция от Frank McGuire Trio. Вместе с ними на сцену
выйдут заслуженные фолк-рокеры Тинтал и Art Сeilidh, а также Folk Fiction и Brownie Bridge. На
протяжении всего вечера будут выступать ирландские танцевальные шоу Iridan, Ars Longa, Celtic Wind, Carey Academy и Celteria. Фестиваль дополнят средневековая ярмарка, ирландская фотозона и атмосферный видео-арт на большом экране. Ведущим празднования станет флагман кельтского движения в России Фёдор Воскресенский.
15 марта в Доме Журналиста пройдет специальная детская программа. В 15:00 в рамках песочного шоу «Мифы и легенды удивительной Ирландии» мастер песочной анимации Екатерина Шеффер и актёр дубляжа Егор Васильев («Джокер», «Однажды&в Голливуде») познакомят маленьких гостей с легендами и сказаниями Изумрудного острова. Зрители увидят природу, старый маяк и лепреконов, таинственную рощу с привидениями и образы из ирландской мифологии. В 17:00 музыканты фолк-группы Blind Harper
представят интерактивный детский концерт ирландской музыки, в заключение которого пригласят В 19:00 на сцене Дома Журналиста выступит главный гость IRISH WEEK 2020  легендарный волынщик Падди Кинан даст сольный концерт при участии Патрика Конроя и Шона Кина. Падди Кинан  виртуоз, в совершенстве владеющий таинством игры на одном из самых сложных народных инструментов  ирландской волынке. Патрик Конрой  талантливый мульти-инструменталист, играющий на гитаре и народных ирландских инструментах  бузуки и вистле. Шон Кин  музыкант и певец, владеющий аутентичным ирландским стилем пения шан-нос.
17 марта на сцене театра ТРУ состоится показ драмы «Ирландец». Это спектакль по мотивам пьесы Мартина МакДонаха «Калека с Инишмаана» на тему эмиграции, вечного стремления к лучшей жизни, тяги и любви к родному дому.
21 марта на сцене Дома Журналистов состоится главное танцевальное мероприятие Недели
Ирландии - St. Patricks DANCE PARADE, на котором зрителей ждёт уникальное и известное своей энергетикой шоу  ирландские танцы. Зажигательный парад ирландских танцевальных коллективов Москвы под живую музыку группы Lost Temple Brothers станет прекрасным поводом отпраздновать скорый приход весны и надеть что-нибудь зелёное.
Мероприятия проходят при поддержке Посольства Ирландии, фонда Culture Ireland, фонда
«Вереск», компании KERRY, ирландского клуба IRISH CLUB.
Подробная программа на сайте фестиваля - http://irishweek.ru/


На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка
Антикварный салон
Некрополь World Russia-2023