Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Short Shot Fest

В воскресенье 23 августа 2020 года, в арт-центре «Эфир» состоится первый сезонный показ короткометражных фильмов – участников фестиваля Short Shot Fest.

Short Shot Fest  новый фестиваль короткометражного кино, благодаря которому путь от создания фильма до знакомства с ним публики и признания профессиональным киносообществом становится короче.

Создание фильма  это не просто способ самовыражения для кинематографиста. Это еще и возможность с помощью творческих средств донести до зрителя свое видение мира. Фильмы снимают не для того, чтобы их никто не увидел. Кинематографисту важен диалог с теми, кто смотрит его работу, важны эмоции и обратная связь. Именно для этого и проводятся кинофестивали, которые становятся мостом между зрителем и кинематографистом.

Кинофестивалей и так много. Зачем нужен еще один? Кинофестивалей много, а творческих людей еще больше. И часто очень достойные работы не доходят до зрителя только по той причине, что организаторам всегда приходится делать сложный выбор, и случается, что проигравшие работы ни в чем не уступают победившим.

Организаторы Short Shot Fest понимают, как важно любому кинематографисту иметь возможность высказаться и быть услышанным. И эту возможность мы даем на наших сезонных показах, первый (летний) из которых состоится в воскресенье, 23 августа 2020 года, в арт-центре «Эфир» по адресу: Москва, Нижний Сусальный пер., д 5, стр. 18.

В летнем показе Short Shot Fest участвуют лучшие фильмы Official Selection, присланные для участия в конкурсе в июне-июле 2020 года.

Кто принимает участие в Short Shot Fest?  Участники Short Shot Fest  кинематографисты со всей планеты. В летней сессии приняли участие фильмы из 37 стран на 9 языках мира. Участники из России, США, Великобритании, Чехии, Франции, Колумбии, Испании, Португалии, Боливии, Китая, Японии, Сербии, Словении, Греции и других стран не просто отправляли свои работы в никуда, каждый из них стал главным действующим лицом, снимая свои видео-приветствия, рассказывая об этапах работы над фильмами, источниках вдохновения и мечтах в интервью на сайте  Short Shot Fest и в соцсетях.

Почему путь к признанию с Short Shot Fest становится короче? В наш век, когда технологии обновляются быстрее, чем мы успеваем их до конца освоить, истинно талантливым людям становится еще сложнее заявить о себе. Их голоса заглушаются миллионами других  тех, кто тоже хочет использовать свое право на 15 минут славы, но, возможно, не обладает для этого необходимыми данными, зато имеет доступ к технологиям, которые «сделают все за тебя  только нажми на кнопку».

В наше время, когда планка качества опускается все ниже, а уникальность знаний и умений стирается, особенно важно дать слово тем, кому действительно есть, что сказать. Но, как правило, с момента отправки киноработы на фестиваль проходит от полугода до года, прежде чем создатели фильма получают ответную реакцию.

Short Shot Fest объявляет победителей в номинациях каждый месяц, а показы проводит раз в сезон. Фильмы-победители месяца автоматически становятся участниками финала конкурса Short Shot Fest. По итогам года осуществляется выбор лучших из лучших. Но в течение года зрители имеют возможность познакомиться не только с теми работами, которые войдут в финал, но и с многими другими, а также сделать свой выбор, проголосовав за лучший, по их мнению, фильм.

Приглашаем и вас на первый сезонный показ короткометражных фильмов Short Shot Fest, который состоится 23 августа 2020 года, в 18:00 по адресу: арт-центр «Эфир» по адресу: Москва, Нижний Сусальный пер., д 5, стр. 18. Сбор гостей в 17:30.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка