Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Непознанное 2020

В Москве 7-8 ноября 2020 очно и онлайн состоялась третья ежегодная интерактивная конференция Непознанное 2020: на границе науки, исследовательских догадок и внутренних ощущений. Целью конференции стало стремление объединить увлеченных людей и исследователей при помощи научного подхода к изучению «Непознанного».

Мероприятие развернулось в двух залах конгресс-центра гостиницы «Измайлово Гамма-Дельта» и продолжалось два полных дня. Организаторы специально позаботились обо всех участниках конференции, выделив отдельный зал для проведения мастер-классов. Гостям, которым была интересна и лекционная, и практическая часть, предоставлялась возможность получить видеозапись пропущенной секции конференции. Учредитель мероприятия Денис Овсянников (автор, владелец и ведущий телеканала «ТВ ЭКСТРА», режиссёр документальных фильмов и путешественник)  модерировал конференцию в главном зале, взаимодействовал с гостями и спикерами.
Темами выступлений на конференции в 2020 году стали: НЛО и внеземные цивилизации; палеоконтакты; хронопутешествия и регрессионные исследования; путешествия по сакральным и аномальным местам; энергетика жизни.
Первый день конференции открыла Диана Орлан психолог-консультант, регрессолог и гипнотерапевт лекцией про «Еще один взгляд на всемирную историю». Диана поделилась интересными находками из своей регрессионной деятельности, рассказала о подготовке книги «Беседы с регрессологом», в финале подарила аудитории заряжающую медитативную практику десятиминутную трансовую настройку на день, а также разыграла приз - собственную книгу.

Следующим выступил Артём Марченко руководитель Поволжского отделения исследовательского центра «Русская школа Го и стратегии» и координационного совета стратегического планирования ассоциации «Союз саморегуляции, реанимации и реабилитации».
Спикер рассказал об основах саморегуляции как о связи между телом, эмоциями и сознанием. Артём Марченко поделился методиками определения физического и ментального состояния своего организма, научил правильно выстраивать базовые регуляции своего тела дыхание и концентрацию внимания.

Продолжили конференцию следующие докладчики: Игорь Георгиевич Дамаскин кандидат технических наук, преподаватель Санкт-Петербургского Университета промышленных технологий и дизайна представил тему «Успехи и неудачи в расшифровке рисунков кругов на полях за период 1990 2020 годы». Доклад построен на синтезе научных гипотез, археологических находок и мифологии.
На счету спикера более 400 научных публикаций, в том числе, посвященных тематике кругов на полях. Игорь Дамаскин провел колоссальную работу, изучив данные более чем за тридцать лет. За этот относительно короткий период времени по всему миру было зафиксировано более десяти тысяч кругов на полях. Игорь Дамаскин высказал точку зрения, почему на полях остаются именно круги, и сформулировал возможную взаимосвязь между древней цивилизацией майя и инопланетянами.

Спикер Денис Степкин ю-мейхо терапевт и целитель методом РэйКи также исследовал круги на полях, но с точки зрения математики и божественного промысла. Денис выделил особенности геометрического строения рисунков, зафиксировал отсылки к религиозным канонам, поднял тему стремления к дзену и золотому сечению. По мнению Дениса Степкина, круги на полях послание, которое несет энергию обновления.
Кандидат технических наук и член Совета Лаборатории альтернативной истории (ЛАИ) Дмитрий Павлов выступил с докладом о теоретических и экспериментальных исследованиях поля времени в разрезе изучения египетских пирамид.
В своем выступлении Дмитрий Павлов наглядно объяснил, что пирамиды являются техническим устройством, работающим на малоизвестных для современной науки принципах, и что точность облицовки древних пирамид сопоставима с современными технологиями изготовления радиотелескопов. Объясняя сложные вещи простым языком, Дмитрию удалось заинтересовать слушателей рассказом об изменениях поля времени в различных пространствах от Минковского до Бервальда-Моора.
Другой физик Владимир Кононов затронул тему кармических вселенных. Его доклад был посвящен вопросам мироздания, существования параллельных миров и  их кармической взаимосвязи с нашей реальностью. На мастер-классе Владимир дал практические советы, как правильно взаимодействовать с собственной энергетикой.

Завершала лекционный блок первого дня конференции Ирина Смирнова нейропсихолог. Лекция о действии силы мысли включала детальный анализ многочисленных научных исследований о сознании. Спикер рассказала, как с точки зрения современной науки можно определить сознание у материального мира. В зале практических занятий Ирина Смирнова поделилась с участниками техниками применения силы мысли.

Программу продолжила панельная дискуссия «Работники Света и Тьмы. Есть ли разница?» с участием экспертов разных школ регрессологии Владимира Кононова (кармолог, физик, регрессолог), Татьяны Макаровой (уфолог, регрессолог), Дианы Орлан (психолог, регрессолог).

В финале первого дня конференции состоялся показ короткометражного фильма из Японии «Кубитовое лето Риоко», номинанта международного эзотерического кинофестиваля. Фильм представил специальный гость конференции Валерий Шанин президент кинофестиваля «Эзотерик». Японская картина продемонстрировала новый взгляд на эволюцию в современном мире, поставив вопрос, может ли существовать любовь между искусственным интеллектом и человеком.

Второй день стартовал докладом регрессолога Ирины Никитиной. Специалист диагностики «Адаптометрия» рассказала, как технический прогресс позволяет улучшить качество регрессологии. В частности, Ирина Никитина рассказала о применении новых методов диагностики в трансовой психокоррекции.
Благодаря компьютерным технологиям человеческую ауру можно увидеть и смоделировать, позволяя точнее оценить энергетическое состояние человека в процессе регрессионной терапии. Ирина Никитина также провела мастер-класс о применении метода диагностических аффирмаций в отношении негипнабельных людей. Во время практики участники смогли узнать, как работает их тело и как реагирует на различные гипнотизирующие фразы.

Регрессолог Светлана Яковлева поделилась особыми методиками для погружения, познания и общения с Тонким миром и со своей душой. На мастер-классе Яковлева показала технику многомерного рисования как способ визионерского канала общения с тонким миром.

Один из главных специалистов в области российской регрессологии, а также руководитель общественной исследовательской организации «Тольяттинская уфологическая комиссия» Татьяна Макарова представила доклад, посвященный НЛО. Благодаря собственным уникальным трансовым техникам, Татьяна изучала различные аномальные явления, в том числе поделилась опытом контактов с иным разумом.
Желание найти похожих разумных существ в космосе преследует человечество со времен создания. Долгое время превалировали лишь два способа контактирования с иноземным разумом. Первый поиск физического контакта. Второй знания из личной памяти регрессантов в их глубинном прошлом. И третий это телепатические контакты или ченнелинги. Татьяна Макарова предостерегла участников, что подобный способ контакта может быть крайне опасен, особенно среди неопытных контактеров.

Интересную лекцию представил Виталий Правдивцев. На конференции «Непознанное» в 2019 году кандидат технических наук в области искусственного интеллекта Виталий Правдивцев объявил о наборе кандидатов для проведения эксперимента «Виртуальный сталкер». Создателям эксперимента был интересен целенаправленный выход на определенные области информационного поля. Процесс отбора участников был непрост. Один из основных критериев они должны быть одновременно очень чувствительными, при этом обладать устойчивой психикой. В течение года с помощью специального оборудования удалось провести целый ряд экспериментов, включая виртуальную палеоэкспедицию. Виталий Правдивцев рассказал гостям конференции об уникальном опыте, а также анонсировал начало второй волны эксперимента и набор участников для продолжения тестирований.

Доклад об уникальном перуанском плато Наска представил исследователь и путешественник Игорь Алексеев. Участники конференции узнали о загадочных геоглифах, история появления которых до сих пор терзает археологов и вызывает массу вопросов. Игорь Алексеев организатор проекта «Ombio Productions», автор большого числа роликов о линиях Наски, мегалитических сооружениях, загадках древнего Перу. Автор фильмов «Живые Камни Саксайуамана», «Невозможный Баальбек», «Смотрящие с Небес. Тайны пустыни Наска».

С интересной лекцией о факторе Змея в истории и мифологии выступил археолог и кандидат исторических наук Андрей Жуков, изучающий вопросы происхождения, развития и исчезновения первых цивилизаций. Андрей Жуков провел глобальный экскурс в прошлое различных культур. Обнаружилось, что Змей как символ присутствовал едва ли не во всех цивилизациях. Трактовка символа при этом была различна: для одних народов Змей был священным, а для других порождением ада.

Докладом «Зачем нужно изучать снежного человека?» теоретическую часть программы завершил Валентин Борисович Сапунов доктор биологических наук, почетный член Европейского союза наук о Земле.
Спикер представил список причин, позволяющих считать снежного человека как реального объекта биосферы. Доктор Сапунов уверен, что научному сообществу жизненно необходимо разбираться в понимании сущности снежного человека. Благодаря этому, можно продвинуть науку в целом ряде областей: от антропогенеза до ноосферогенеза. Кроме того, Валентин Сапунов рассказал, почему изучение снежного человека может помочь в предсказании стихийных бедствий и негативного влияния человека не процесс мироздания.
Следом состоялась панельная дискуссия на тему «Инопланетяне и Земляне есть ли разница?» с участием контактера и трех спикеров: Андрея Жукова (историк, археолог, исследователь),  Валентина Сапунова (профессор, доктор биологических наук), Елены Вороновой (писатель-эзотерик).

В финале второго дня прошел показ фильма-номинанта кинофестиваля «Эзотерик». Турецкая психоделическая короткометражная картина «Летающая рыба» рассказала о путешествии летучей рыбы, знаменующем начало Новой эры.

Кроме теоретической программы, второй день конференции был традиционно богат на практические занятия и мастер-классы. Участники познакомились с методиками работы Центра «Ци» приемами нейромедитации и эмбодимента. Именно этим мастер-классом официально завершилась уже третья московская конференция «Непознанное». Мероприятие выдалось насыщенным на различные события. Так, например, каждые несколько часов в зале конференции проходил розыгрыш подарков для участников, а в холле можно было бесплатно почитать журналы от партнеров «Магия времени», «PRO интерьер» или приобрести книги от центра регрессионных исследований «Пробуждение» и издательского бутика «Книжные сети», познакомиться с уникальными кристаллами от компании «Galogemma».

 

 

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка