Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Акцию Ночь кино посетили более 230 тысяч зрителей

Всероссийская акция Ночь кино, которая ежегодно проводится в августе во всех регионах страны, состоялась 29.08 уже в пятый раз. В этом году на открытых и закрытых площадках посмотреть анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4», мелодраму «Лёд 2» Жоры Крыжовникова и комедию «Холоп» Клима Шипенко собрались более 230 тысяч зрителей.

Пандемия коронавируса внесла существенные корректировки в проведение акции, организованной Фондом кино и Министерством культуры. В 23 регионах страны продолжают действовать ограничения, связанные с коронавирусом, поэтому они не смогли принять участие в Ночи кино, но, тем не менее, показ новых российских фильмов удалось провести при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора в 62 субъектах РФ. «Организация Ночи кино в нынешних условиях, безусловно, стала огромным вызовом и для Фонда кино, и для специалистов на местах. Но, мне кажется, с этим вызовом все справились на отлично, и я очень рад тому, что более 230 тысяч зрителей все-таки смогли посетить Ночь кино и, надеемся, хорошо провели время»,  отметил глава Фонда кино Вячеслав Тельнов.

Регионы разнообразили программу мероприятия для привлечения зрителей: например, в Кемеровской области в дополнение к кинопоказам почти на всех 50 площадках прошли игровая программа «Что я знаю о кино», концертная программа «Песни о кино», кинолекторий «Кино наше»; в Магадане для гостей акции провели викторины, конкурсы, подготовили праздничный концерт. Некоторые регионы в связи со сложной эпидемиологической ситуацией не смогли организовать показы на площадках и присоединились к Ночи кино в онлайн-формате.

К участию в акции присоединились библиотечные, музейные, культурно-досуговые и театрально-зрелищные учреждения. На своих официальных онлайн-платформах они проводили тематические онлайн-мероприятия -выставки кинолитературы, исторические экскурсы, видеолекции и кинообзоры. Акция собрала более 500 тысяч онлайн-просмотров.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка