Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

А ты знаешь, кто твои соседи ? или "Добро пожаловать в Лэйквью"

В своем новом драматическом триллере драматург и режиссер Нил ЛаБьют затрагивает непростые проблемы взаимоотношений людей с разным цветом кожи и разным восприятием окружающей действительности, показывая, что и в современном мире расовые проблемы могут быть весьма актуальны.

Режиссер погружает зрителей в мещанскую атмосферу небольшого американского городка. То самое местечко, где коттеджи плотно примыкают друг к другу, и жизнь соседей ежеминутно раскрывается перед тобой, как случайно распахнувшаяся книга. Интимные моменты слетают со страниц и ветром разлетаются по просторам соседних домов и любопытных глаз. В такой ситуации ключевым моментом комфортной жизни становится вопрос – кто твой сосед?

Молодой паре, только что купившей просторный дом с бассейном, в этом плане сильно не повезло. Их соседом оказывается занудный полицейский в летах, винящий себя за смерть жены, третирующий своих детей бесконечными правилами,  злоупотребляющий своим положением на работе…  Список негативных черт чернокожего героя можно продолжать бесконечно. На этот раз Сэмюэлю Л. Джексону пришлось вживаться в роль злобного, недовольного жизнью человека, поставившего себе цель отравить жизнь новым соседям - то ли за то, что она черная, а он белый, то ли за то, что они молоды и счастливы, а может, просто от накопившейся обиды на весь мир. На протяжении всего фильма он методично устраивает им всевозможные пакости. В такт назревающему конфликту на город надвигаются пожары. Огонь внутри, огонь снаружи, достаточно лишь вспыхнуть маленькой щепке, и возгорится пламя.

По мере просмотра фильма все больше и больше хочется как-то вмешаться, чтобы прекратить весь этот клубок неприязни, плотно закручивающийся на экране. Возможно, для людей, склонных к мрачному восприятию действительности, картина хоть как-то послужит предостережением – до добра это никогда не доводило, и в конце этой драматической истории мы приходим к ожидаемой развязке. Кто победит – мирные молодожены со своими мелкими семейными неурядицами и неизбежными притирками друг к другу или матерый полицейский, готовый пойти на все ради достижения своей цели? Попробуйте посмотреть. Фильм будет показан в рамках фестиваля "Новые образы Америки".

  Елена Беликова


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка