Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Стартовавший 2 недели назад благотворительный медиа-проект «DariteDobro.ru» уверенно идет к своей цели: совершить 365 добрых дел за 365 дней.

Уже сегодня благодаря участникам проекта, его партнерам и неравнодушным людям, которые нашли возможность помочь, на еще совсем недавно черно-белом коллаже появились первые цветные ячейки. С сайта активно приходят отзывы и комментарии.

Благотворительный медиа-проект «DariteDobro.ru» - это публичная интернет-площадка, на которой люди и компании, желающие проявить себя в области благотворительности и социальной ответственности, могут найти тех, кто нуждается в их помощи. Проект стартовал 30 мая по совместной инициативе Фонда «Единое Общество» и проекта ОПОРЫ РОССИИ «ОПОРА-Созидание» и уже дает первые результаты.

Уже сегодня благодаря участникам проекта, его партнерам и неравнодушным людям, которые нашли возможность помочь, на еще совсем недавно черно-белом коллаже появились первые цветные ячейки. С сайта активно приходят отзывы и комментарии.

Росинтер Ресторантс Холдинг, стала одной из первых компаний, присоединившихся к проекту «DariteDobro.ru». Компания уже поддержала два мероприятия в рамках проекта: Московский молодежный благотворительный фольклорный фестиваль "БЕРЕЗОВОЕ ЛЕТО" организованный Фондом Димитрия Ростовского при участии 200 детей лишенных родительского попечения и из малоимущих семей и поздравление ветеранов ВОВ с праздником Победы. Организаторы мероприятий искренне благодарят компанию Росинтер Ресторантс Холдинг за отзывчивость и помощь в проведении.

Были истории, на которые отклик пришел одновременно из нескольких источников. Как, например, в истории с Кириллом: благодаря Татьяне Ефремовой, которая первая (но не единственная) отозвалась на просьбу, опубликованную на сайте DariteDobro.ru, малыш скоро получит долгожданный комплект специализированных книжек от Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Географические рамки проекта становятся все шире, так присоединившиеся к «DariteDobro.ru» Петербургские родители успешно провели благотворительную акцию «Гора Добра» по сбору настольных игр в магазинах GaGaGames для детей, проживающих в детских домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На сайте также присутствуют нереализованные истории от фонда «Я без мамы» (Ростов-на-Дону), который оказывает помощь малоимущим и многодетным семьям.

1 июня для многих благотворительных организаций является своего рода профессиональным праздником. В честь Дня Защиты детей был реализован целый ряд мероприятий.

Дарья Сычева

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка