Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

50 оттенков серого

А о чем собственно это кино? О сексе? О эротике? О отношениях? Да нет там по большому счету ни сексе, ни эротики, ни отношений.

А главное ни страсти, ни волнения, ни настоящий душещипательной драмы. Ну ни рыба не мясо. Если представить, что зритель свалился с Марса и ничего не знает о человеческих половых отношениях, то он после просмотра смело сможет сделать вывод, что занятие сексом, это серая скукотища с 50 оттенками безвкусной жвачки. БДСМ в наше время тема крайне модная. Люди не скрывают свои сексуальные предпочтения, а буквально гордятся своим высоким профессионализмом в этой области. Организуют официальные курсы по этому делу с подробным пиаром всяких секс приспособлений, которые призваны облегчить жизнь верхнему и нижнему участникам процесса.

Когда о БДСМ мне рассказывал знакомый, один успешный состоявшейся мужчина, который давно и со знаем дела это практикует, то его глаза светились, чувствовался азарт, игра, страсть. А зачем сняли это унылое кино про БДСМ? Мне приходит на ум только одно - чтобы отвадить непосвящённый народ от этого самого. Мол смотри зритель, ну тоска смертная и сплошные мытарства, проходи мимо этой темы и возвращайся к проверенному классическому занятию любовью, а извращения все эти ни-ни. Или кто-то скажет, что это кино не про БДСМ вовсе, а про сложную психическую организацию героя и о попытках выстроить отношения. Да помилуйте, какие там отношения?! Он ей все разжевывает и разъясняет подробнейшим образом с письменными подтверждениями каждого его сексуального предпочтения. Сухо так, по-деловому, без грамма романтики. Она все принимает, подписывает и соглашается, а когда он ее наконец хорошенько ударяет, то она визжит, делает недоумевающие глаза и сматывает удочки с претензией, ах ты на самом деле все это имел ввиду,  а я то думала, что сейчас ты меня тут понарошку отшлепаешь, а я понарошку буду визжать.

А может быть это кино о любви, расчетливой, современной, по расписанию, заверенной контрактом, о любви, о которой я ничего не знаю и знать не хочу.
А помните какие раньше снимали эротические фильмы «Девять с половиной недель», слияние двух луна, любовники, да империя чувств в конце концов. Какие-то из них были наивными, но сколько в них было страсти, азарта, интереса. И они реально волновали зрителей. Может быть от того что люди были слегка голодные и все это было в новинку и свежо.

А сейчас на лицо наблюдается явное пресыщение сексом. Он сочится из всех щелей и перестает быть чем-то необыкновенным, особенным. Приедается все дамы и господа. Скоро на предложение заняться любовью, логичным ответом будет: " Да ну его, давай лучше пивка выпьем или в интернете посидим или на шоппинг в крайнем случае отправимся, все более волнительно и зажигательно. А секс, что секс - банальность, скукотища!"
Какое кино, такие и настроения.

Хочу 50 оттенков алого! Впрочем, зрители стремятся в зал  и не посмотрел этот фильм пожалуй только самый ленивый. Вот я ворчу, но посмотрела же. Хороший пиар - наше все!

   Елена Вечеринина.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка