Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Вся Россия глазами фотографов

Зрители смогут впервые полюбоваться снимками Вилюйского плато, хребта Улахан-Чистай, Корякского побережья Берингова моря. Известный фотограф Игорь Шпиленок представил на выставке свой исследовательский проект «Заповедная Россия с высоты птичьего полета». Может, куда-то и не проберешься пешком, но можно обозреть и заснять это, паря над ландшафтом.

В здании Новой Третьяковки на Крымском Валу 6 марта открылся традиционный фотофестиваль «Первозданная Россия». Его центральная тема - уникальная природа России и сохранение ее биоразнообразия.  Около 450 входящих в экспозицию снимков позволят заглянуть в самые укромные уголки нашей родины  от подводных «джунглей» Баренцева и Японского морей до фантастических пейзажей Заполярья. Вы увидите вулканы Камчатки и Дальнего Востока, фото заповедных и труднодоступных мест, которые ранее никому не удавалось запечатлеть на камеру. Так, зрители смогут впервые полюбоваться снимками Вилюйского плато, хребта Улахан-Чистай, Корякского побережья Берингова моря. Известный фотограф Игорь Шпиленок представил на выставке свой исследовательский проект «Заповедная Россия с высоты птичьего полета». Может, куда-то и не проберешься пешком, но можно обозреть и заснять это, паря над ландшафтом.  
Фото краснокнижных растений соседствуют с изображениями животных. Здесь собраны практически все виды обитающих в России оленей. Зайцы, горностаи, бурундуки соседствуют с полярными куропатками и редкими видами птиц.   Валерию Малееву удалось заснять самых мелких млекопитающих (раздел экспозиции так и называется - «Мелочь млекопитающая»). А фотограф Иван Науменко сделал уникальную «фотосессию» самых быстрых жесткокрылых насекомых  жуков-скакунов.
Причудливые скалы Крыма, Алтая, Кольского полуострова, водопады, «космические» рассветы и закаты, кажется, отправляют зрителя в какой-то параллельный мир, доселе неведомый людям. Но не такой уж он «параллельный». И, вероятно, многим посетителям после просмотра выставки захочется своими глазами увидеть эти природные и географические чудеса, убедиться в том, что они существуют на самом деле.

                                                            Ирина Шлионская
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка