Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Терминал

Чудаковатый и сентиментальный герой играет трогательную сказку об ожидании на месте и в пути, о любви состоявшейся и не очень, и, конечно, о дружбе, доблести, чести и прочих положительностях

Похоже, прошло время, когда Спилбергу с легкостью удавалось бередить сердца зрителей и вызывать неподдельные переживания. На «Терминале» не придется даже насладиться динамичным и увлекательным зрелищем, как можно было на «Особом мнении» и «Поймай меня, если сможешь». Громкое имя режиссера и Том Хэнкс в паре с Кэтрин Зета-Джонс, несомненно, обеспечат картине посещаемость, но вряд ли зрительский восторг. Все уж больно слащаво, аккуратно, и до оскомины идеально. Том Хэнкс играет очень хорошего парня, попавшего в очень затруднительную ситуацию, при этом выкарабкивающегося из нее очень уж предсказуемо и до наивности романтично.

Виктор Наворски приезжает в Нью-Йорк из придуманной страны, в которой за время его переезда приключился военный переворот. Теперь все его въездные документы недействительны, и он зависает на несколько месяцев в аэропорту, как персона неугодная и поначалу никому ненужная. Но чудаковатый и сентиментальный герой быстро осваивается в новых условиях, и, как кукольник, ловко дергая за веревочки обстоятельств, раскручивает трогательную сказку об ожидании на месте и в пути, о любви состоявшейся и не очень, и, конечно, о дружбе, доблести, чести и прочих положительностях, с шаблонной аккуратностью прочно вплетенных в незамысловатую историю, происходящую в одном из аэропортов с плохими начальниками и хорошими работягами.

Одно радует - отрицательных эмоций картина не приносит, да и смотреть ее довольно легко, как в детском садике, можно вспомнить азбуку, как быть хорошим и положительным.

(The Terminal)

Режиссёр: Стивен Спилберг (Индиана Джонс-4, Парк Юрского Периода)

В ролях: Кэтрин Зета-Джонс (Невыносимая жестокость) и Том Хэнкс (Проклятый путь).

Производство: DreamWorks, США, 2004 г.

Жанр: романтическая комедия

Официальный сайт: www.theterminal-themovie.com  (англ.)

Хронометраж: 128 минут

Смотрите в сети кинотеатров "Формула кино" (www.formulakino.ru)

Елена Беликова


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка