Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Темная ночь – туда, где весело

История о принце с золушкой по-русски

Сын простого русского миллионера утомился от школы, развлечений с одноклассницами в лимузине с бассейном и беззаботной размеренной жизни. А тут еще дочка друзей родителей от него забеременела…

И решил парень забросить скучную жизнь в роскоши и податься в народ, к бомжам, алкоголикам - туда, где весело. Захотелось настоящей жизни, а тут и девушка подходящая подвернулась – пьет, спит со всеми подряд, правда, оргазма не испытывает, да оно и понятно - хоть вспомнить что-то по пьяне, и то радость. Есть у нее муж, алкоголик и инвалид – девушка прогуливает его на колясочке.  Непонятно, то ли нам демонстрируются человеческие пороки, то ли играется романтическая история любви на ночь. Романтика получилась, конечно, вялая, и на месте героев оказаться вовсе не хочется. Их дилеммы и страдания вряд ли кто захочет нахлобучить на себя. Но самое непонятное во всем этом ночном путешествии миллионера на дно – это то, что в фильме не только звучит замечательная песня «Темная ночь», да фильм и назвали в ее честь.

Вот такая золушка, впрочем, специально для принца, который прийти-то пришел, но, поразмыслив логически, свалил обратно в свой мир. Вероятно, режиссер изо всех сил пытался показать реальность, так сказать наизнанку: возьмите эту действительность, кушайте. Только нужно ли все это зрителям? А может режиссер взял на себя ответственную миссию донести до особо счастливых романтиков, что жизнь-то дерьмовая и лживая и наверху и внизу? Женимся мы на одних, а спим с другими, есть деньги, нет – одинаково все выходит, грустно и прагматично. А еще громко заявляется – это кино про тебя. Тут хочется попросить без обобщений.

Россия, 2004

Режиссер Дмитрий Астрахан

В ролях Елена Крестинина, Андрей Семенов

Хронометраж: 99 минут

Смотрите в сети кинотеатров «Формула Кино»(www.formulakino.ru)

Елена Беликова


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка