Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Маленькие беглецы": роуд-муви по-Кубински

Малу и Джордито вместе ходят в школу, играют вместе и просто дружат…

Каждый из детей по-своему одинок, каждый не может найти тепло и понимание в своей семье.  Однажды оказывается, что Малу должна переезжать за границу вместе с матерью. Единственная возможность для девочки остаться на Кубе – уговорить своего  отца не подписывать бумаги на выезд. Однако, отец которого Малу не видела уже несколько лет живет на другом конце острова…

  Путешествие полно опасностей: маленьких беглецов преследует полиция, их мочит дождь, их пугают злые духи… Однако не смотря на это ребята ухитряются довольно весело проводить время – купаются в море, рассказывают небылицы своим попутчикам, ругаются и мирятся между собой и даже выступают на сцене.

  Когда наконец все друг друга находят -  полицейские, дети, родители встречаются вместе на пустынном маяке -  взрослые вновь оказываются слишком озабочены собственными склоками, до Малу и Джордито кажется никому нет дела…

  Фильм получился добрый, красивый  и совершенно детский (как он собственно и позиционируется). Характеры довольно примитивны, действо не перегружено бытовыми катаклизмами, а патриотическая подоплека очень мягко завуалирована ссылками на личные мотивы. Девочка, со слезами на глазах рассказывающая как она не хочет уезжать из родной страны выглядит трогательно, забавно, а главное убедительно -  кубинские красоты природы, продемонстрированные в картине воистину поражают воображение.

Анна Юферева


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка