Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Человек-паук 2" - неуклюжий

Смотрите с 1 июля в сети кинотеатров «Формула Кино» (www.formulakino.ru)

Во второй части человека-паука главный герой, перебежав из сентиментальной мелодрамы в динамичный экшен, занят преимущественно тем, что мечется. Взрывы, подвиги и полеты в обтягивающем красном костюмчике над каменным мегаполисом сменяются долгими и слезливыми выяснениями отношений с друзьями и единственной оставшейся родственницей. Они его то все любят, то ненавидят, то опять любят. Он же, бедный, так и мается, кем же ему все-таки стать – простым неуклюжим парнем с очками, надвинутыми на нос, или же супергероем, спасающим мир. По ходу фильма выясняется, что и в том и в другом варианте развития событий масса недостатков.

Создатели картины изо всех сил пытаются показать, как непросто быть героем. Вместо секса - сплошные подвиги, когда даже попытка невинного поцелуя в кафе оборачивается приземляющейся на голову машиной. Любовные чувства молоденький студент, человек-паук по совместительству, питает все к той же девушке, благополучно перекочевавшей из первой картины во вторую. Сейчас она превратилась в самоотверженную и вечно ждущую женщину, готовую на все ради любимого. В последних кадрах лицо героини может нам поведать: «Спеши спасать мир, дорогой. А я тебе пока пирожки напеку».

На этот раз в главные враги человека-паука определили вполне безобидного поначалу профессора, телом и разумом которого к середине фильма завладевает злобный неуправляемый монстр, орудующий длинными железными клешнями, желая уничтожить весь город. Но человек-паук вернулся, а значит - финальная схватка неизбежна, и исход заранее предрешен. Зрелище при этом не перестает быть зрелищем: мы точно знаем, что сейчас произойдет, но неизменно карабкаемся на новую горку в поисках впечатлений. И самой зрелищной и самой дорогой стала грандиозная сцена на скоростном поезде, на всех парах бесконтрольно несущемся к пропасти. Вся надежда - на паутину.

В общем, получилось универсальное зрелище. Для девчонок - про любовь, охи-вздохи, недомолвки, для парней же найдется пара-тройка зрелищных сцен, где все круто и по-взрослому.

Режиссер: Ник Хэмм

В ролях: Грег Киннер, Ребекка Ромин-Стамос, Роберт Де Ниро, Кэмерон Брайт, Мервин Мондесир, Сава Дрэйтон, Джейк Саймонс, Рауль Бханеджа, Дженни Ливайн, Томас Чэмберс, Дебора Оделл

Елена Беликова


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка