Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Похитители книг» - кино и альбом Мумий Тролля

В картине Илья Логутенко периодически возникает на экране и поет свои песни, так что в первую очередь картина все же рассчитана на поклонников группы, а не на тонких ценителей кинематографа

В картине Илья Логутенко периодически возникает на экране и поет свои песни, так что в первую очередь картина все же рассчитана на поклонников группы, а не на тонких ценителей кинематографа

Молодежную комедию «Похитители книг», которую снял молодой режиссер Леонид Рыбаков, мне довелось посмотреть еще летом на Московском кинофестивале. Картину показывали в Пушкинском на ночном сеансе. Набился полный зал развеселой молодежи.

Экстравагантный фильм с молодыми, стильными героями, всеми способами ускользающими из обыденной жизни в безграничный мир фантазий и милых выдумок, зрители принимали очень весело. Особенно зал оживлялся, когда начинала звучать музыка группы Мумий Тролль. Раскатывались овации, вспыхивали огоньки зажигалок, было жарко и весело. Мне же больше всего из этого просмотра запомнился молодежный дух, динамичный монтаж и книги, книги, книги…

Премьера фильма прошла через полгода, 31 января в Доме кино. Картина вышла в прокат, а Илья Логутенко с группой «Мумий Тролль» выпустил новый альбом с одноименным названием – «Похитители книг». В самой картине он периодически возникает на экране и поет свои песни, так что в первую очередь картина все же рассчитана на поклонников группы, а не на тонких ценителей кинематографа.

Елена Беликова


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка