Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Кино по правилам и без" - Национальная сеть кинотеатров "Синема Парк" и бренд CP Classic запускают региональный проект

С 19 по 27 сентября в челябинском кинотеатре «Синема Парке» пройдет фестиваль «Кино по правилам и без». Этот фестиваль - совместный проект национальной сети кинотеатров «Синема Парк» и бренда фестивального кино CP Classiс.

Часто авторским фильмам не остается места в расписании кинотеатров. При этом зрители актуального кино есть не только в Москве и Санкт-Петербурге, у жителей которых больше возможностей смотреть мировое и российское актуальное кино. Наша задача – сделать такие фильмы доступными в кинотеатрах по всей России.
Фестиваль в Челябинске обещает стать интересным событием в городе. В программу фестиваля войдут  альманахи «Париж, я люблю тебя» и «У каждого свое кино», «Сенсация» Вуди Алена, «Мои черничные ночи» Вонга Кар Вая, «Марадона» Эмира Кустурицы, и многие другие. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с субтитрами.
Все фестивальные картины выходили или выйдут в прокат под брендом CP Classiс. Формируя программу фестиваля CP Classiс и «Синема Парк»  стремились дать срез современного кино, картины, с одной стороны не попадающие под определение блокбастер, с другой – интересные широкой аудитории.
 
Фестиваль стартует 19 сентября в 20:00. Его открывает фильм Вуди Аллена «Сенсация».
Закроет фестиваль картина Кати Шагаловой «Однажды в провинции», которая выходит в прокат 25 сентября. Фильм, получивший приз ФИПРЕССИ на ММКФ-2008. В Челябинск на творческую встречу приедут участники съемочной группы.
Фестиваль в Челябинске – первый в разработанной «Синема Парком» и CP Classiс программе. Вслед за ним такие фестивали пройдут и в других крупных российских городах. В ближайших планах – Новосибирск и Тюмень. Планируется также регулярно проводить премьеры фильмов, выходящих под брендом CP Classiс, встречи творческих коллективов со зрителями и другие интересные мероприятия.

СИНЕМА ПАРК – национальная сеть кинотеатров, учредителями которой являются Холдинг "Проф-Медиа", входящий в структуру компаний ИНТЕРРОС. Сеть основана в 2002 г. На сегодняшний день «Синема Парк» это 10 кинотеатров (82 кинозала, 16 000 зрительских мест) расположенных в различных регионах России.

CP Classiс
Департамент группы компаний «Централ Партнершип», специализирующийся на авторском и фестивальном кино.
 
Группа компаний «Централ Партнершип» основана в 1996 году. В нее входят производитель теле- и кинопродукции «Централ Партнершип», и независимый дистрибутор теле- и киноправ «Централ Партнершип Sales House», а также интернет-портал video24.ru. ГК владеет одной из крупнейших в России библиотекой прав, включающей более 1400 полнометражных фильмов и  4000 часов сериальной продукции.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка