Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

33 Московский Международный Кинофестиваль - летний праздник кино, встреч с талантливыми людьми и полное погружение в великую иллюзию

33 ММКФ пройдет с 23 июня по 2 июля. Несмотря на изнуряющую городскую жару один из самых долгожданных Московских кинофестивалей который год подряд заставляет москвичей и гостей столицы отложить все свои дела и поездки на курорты и погрузиться в магический мир кино.

Кино неспроста называют магическим искусством, ведь порой оно творит чудеса, которые не под силу даже самым великолепным иллюзионистам. Кино - это великая иллюзия, это отдельная реальность, которая бесконечно манит к себе самых разных зрителей и совсем еще юных, и умудренных опытом. Кино - это одно из немногих искусств, которое нас всех объединяет, таких непохожих, с разными вкусами и пристрастиями. Все просто ловкость рук и никакого мошенничества. Каждый фильм - это отдельный мир, хрупкий мир, который зависит от множества бережных рук сценаристов, режиссера, оператора, актеров и еще многих и многих, которые создают этот мир из мелких штришков. Московский кинофестиваль - это настоящий летний праздник, который дарит зрителям целый калейдоскоп самых разных миров, от реальных, до самых невообразимых. Это калейдоскоп известных гостей фестиваля, настоящих волшебников, которые ваяют эти волшебные миры для нас с вами.

Московский кино фестиваль - это то место, где за один день можно увидеть столько талантливых фильмов, сколько можно не увидеть и за год в кинотеатров, что уж говорить о десяти волшебных днях, за которые, если постараться, можно увидеть самые сливки мировой киноиндустрии, некоторые из которых на экраны наших кинотеатров выйдут лишь через полгода.

А еще это то место, где можно выйти из уютного зала кинотеатра Октябрь и столкнуться взглядом с режиссером, фильм которого вы только что имели радость посмотреть и можно не только поблагодарить его лучезарной улыбкой, но и поговорить о жизни за бокалом игристого вино в приятном буфете кинотеатра и услышать очередной звонок и впорхнуть в другой зал, в котором Вас ждет встреча с еще одним миром. Каким он будет на этот раз, 33 Московский Кинофестиваль?, это нам только предстоит узнать. Но уже сейчас можно начинать выбирать то, что хотите посмотреть именно Вы.

Имена некоторых участников Московского кинофестиваля, членов жюри и названия некоторых картин, вошедших в конкурсную программу будут объявлены на Канском кинофестивале, во время презентации, которая состоится в «Русском павильоне» 18 мая.

Официальная пресс-конференция 33-го ММКФ, на которой будут объявлен полный список фильмов, вошедших в конкурсную программу 33-го ММКФ, состоится 2 июня в Москве.

О медиофоруме : Тема Медиа Форума 2011года «Расширенное кино». На выставках в Московском музее современного искусства (с 13 июня по 3 июля) и Центре современной культуры «Гараж» (с 25 июня по 24 июля) будут представлены произведения художников, отрицающих любые каноны и традиции и разрушающих экранное,реальное, социальное или сетевое пространство. Отобранные работы сообщают дополнительное измерение происходящему на кинофестивале, открывают новые возможности для анализа и оценки перспектив расширения кинематографа, создания более сложных форм восприятия средствами современного искусства.

В рамках ММКФ состоится ретроспектива выдающегося американского режиссераСэма Пекинпа. Его влияние признают Кэтрин Бигелоу и Майкл Манн, Такеши Китано и Пак Чан-ук, а споры о нем не утихают по сей день. «Опасные попутчики», «Скачи по высокогорью», «Майор Данди», «Пэт Гаррет и Малыш Билли» сразу выделили его как новатора, экспериментировавшего с традиционным жанром вестерна.

В этом году одна из программ 33ММКФ -  "Выбор Миллениума" будет продолжена. Свое согласие на участие в программе уже дали: Фёдор Бондарчук, Андрей Звягинцев, Анна Меликян, Александр Велединский, Филипп Янковский, Илья Хржановский.

Наконец то на 33 фестивале на одну статуэтку «Святого Георгия» станет больше! В этом году она будет присуждаться за лучший документальный фильм, который станет частью конкурсной программы в рамках документальных показов «Свободная Мысль». В конкурсную программу этого года войдет 7 полнометражных документальных работ. Основная направленность программы это коммерчески успешное зрительское кино. В неконкурсной программе «Свободной мысли» останется 14 картин. Они по- прежнему будут отбираться среди шедевров мирового документального кинематографа.

33-й Московский кинофестиваль представит ретроспективу "Путешествие в Италию". Данная ретроспектива состоит как из известных, так и малоизвестных нашему зрителю фильмов, отреставрированные копии которых были представлены специально для данного показа ведущими киноархивами Италии Cineteca Nazionale a Roma и Cineteca del Comune di Bologna.

На состоявшейся 2 июня пресс-конференции были объявлены картины, которые будут бороться за призы 33 ММКФ. Московский кинофестиваль откроется мировой премьерой фильма Трансформеры-3: Темная сторона Луны (реж. Майкл Бэй), на закрытии будет показан фильм Расплата с участием Хелен Миррен.

ЖЮРИ
Джеральдина Чаплин
Амос Гитаи
Артуро Рипштейн
Николай Досталь

ЖЮРИ КОНКУРСА ПЕРСПЕКТИВЫ

Миролюб Вучкович

КОНКУРС
ПЕРЕВОД С АМЕРИКАНСКОГО
Реж. Паскаль Арнольд, Жан-Марк Барр

ЛЁГКАЯ ЖИЗНЬ
Реж. Лючио Пеллегрини
Италия, 2011

ОТКРЫТКА
Реж. Канэто Синдо
Япония, 2011

МНЕ БЕЗ ТЕБЯ НЕ ЖИТЬ
Реж. Леван Тутберидзе
Грузия, 2010

ВОЗВРАЩЕНИЕ
Реж. Юдит Элек
Венгрия, 2011

ШАПИТО-ШОУ
Реж. Сергей Лобан
Россия, 2011

КЕДЫ
Реж. Иван Владимиров, Валерий Йорданов
Болгария, 2011

ИОАННА
Реж. Феликс Фальк
Польша, 2010

ДРУГАЯ СЕМЬЯ
Реж. Густаво Лоса
Мексика, 2010

ИМЕНЕМ ДЬЯВОЛА
Реж. Барбара Сасс
Польша, 2011

УХОД
Реж. Вацлав Гавел
Чехия, 2011

МОНТЕВИДЕО - БОЖЕСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ
Реж. Драган Белогрлич
Сербия, 2011

ЭСКАЛАЦИЯ
Реж. Шарлотта Сильвера
Франция, 2011

МЕСТЬ. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
Реж. Вон Чин По
Гонконг, 2010

ТАБУ. ДУШЕ НЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ
Реж. Кристоф Штарк
Австрия, Германия, Люксембург, 2011

ВОЛНЫ
Реж. Альберто Мораис
Испания, 2011

СЕРДЦА БУМЕРАНГ
Реж. Николай Хомерики
Россия, 2011

КОНКУРС ПЕРСПЕКТИВЫ
СЕКРЕТЫ, ПРЕДМЕТЫ
Реж. Ли Ён Ми
Южная Корея, 2011

АНАРХИЯ В ЖИРМУНАЕ
Реж. Саулюс Друнга
Литва, Венгрия, 2010

ДОМ ПОД ВОДОЙ
Реж. Сепидех Фарси
Франция, Иран, Нидерланды, Германия, Марокко, 2010

ЛЯОВАЙ
Реж. Фабьен Гайяр
Китай, 2010

МОЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Реж. Корнел Жорже Попа
Румыния, 2010

TAPE END
Реж. Людвиг Вюст
Австрия, 2011

СНЕЖНОЕ ДИТЯ
Реж. Ута Арнинг
Германия, Япония, Сингапур, 2011

УЛИЦА ЮВЕЛЕНА
Реж. Мунир Маасри
Ливан, 2011

ГАККУ
Реж. Газиз Насыров
Казахстан, 2011

ПОДВОДНОЕ ТЕЧЕНИЕ
Реж. Арни Олафур Асгейрссон
Исландия, 2011
 

Читайте подробнее на официальном сайте ММКФ - www.moscowfilmfestival.ru

Елена Вечеринина 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка