Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

N.I.C.E. RUSSIA 2012 пройдёт в Москве 11–17 апреля

В ходе Фестиваля предполагаются встречи режиссеров со студентами московских и петербургских вузов, что является важным вкладом в культурную и художественную подготовку будущих кинематографистов.

N.I.C.E. RUSSIA 2012 пройдёт в Москве 11-17 апреля в кинотеатрах «35mm» (Покровка, 47/24) и «Формула Кино Горизонт» (Комсомольский пр. 21/10). В программу Фестиваля этого года включены 6 фильмов 2011 года начинающих итальянских режиссеров, которые впервые будут показаны в России. В ходе фестиваля будут показаны два документальных фильма и вручены 3 премии. Особым событием фестиваля станет показ фильма Пупи Авати «Большое девичье сердце», который пройдет на церемонии открытия в кинотеатре «35mm» 11 апреля 2012 года в 19:00. Любителям современного итальянского кино предоставляется уникальная возможность принять участие в кинособытии.

В прошлом году были распроданы все билеты на открытие Фестиваля и продано свыше 2000 билетов за первые 2 дня, на каждом показе присутствовало в среднем 500 зрителей. Эти цифры являются наглядным подтверждением успеха итальянского кинематографа в последние годы. В нем появляются новые таланты, смело соперничающие с лучшими представителями киноиндустрии других стран. На фестивале будут показаны следующие картины: Cи chi dice di no («Кто-то говорит нет») Джамбаттиста Авеллино, Questo mondo и per te («Весь этот мир твой») Франческо Фалласки, Il primo incarico («Первое назначение») Джорджия Чечере (Фильм призёр Фестиваля N.I.C.E. Флоренция 2011), Il Gioiellino («Конфетка») Андреа Молайоли, Due vite per caso («Жизнь одна, возможно, две») Алессандро Аронадио, LEstate di Martino («Лето Мартино») Массимо Натале. В программу N.I.C.E. включены также два документальных фильма флорентийских режиссёров: «Hit The Road, бабушка» Дуччо Кьярини и «The cricket» Стефано Лоренци. Оба режиссера будут присутствовать на показах.

В ходе Фестиваля предполагаются встречи режиссеров со студентами московских и петербургских вузов, что является важным вкладом в культурную и художественную подготовку будущих кинематографистов. В рамках Фестиваля будут вручены Приз зрительских симпатий, Премия им. Александра Гиммельфарба, и «Золотой эскиз». N.I.C.E. проходит при поддержке Главного управления по кинематографии Министерства культурного достояния и деятельности в области культуры Италии, Министерства иностранных дел, Посольства Италии в Москве, Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге и Итальянского института культуры в Москве и Санкт-Петербурге, Комитета по культуре при Муниципалитете города Флоренции, Администрации области Тоскана, Кинокомитета области Тоскана при Региональной медиатеке Тосканы, Государственного музея кино в Москве и лично Наума Клеймана, Арт-Объединения CoolConnections, фонда «Музей кино» в Санкт-Петербурге, и Государственного музея Эрмитаж, AGIS-Тоскана.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка