Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Кино против террора. Белгород

Торжественная церемония открытия киномероприятий «Кино против террора», посвященных антитеррористической пропаганде в регионах Российской Федерации, пройдет 3 августа 2012 года в 16.00 в городе Белгороде в кинотеатре Радуга

Цикл киномероприятий Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация. Проблема антитеррористической пропаганды сегодня актуальна как никогда.
Торжественная церемония открытия киномероприятий «Кино против террора», посвященных антитеррористической пропаганде в регионах Российской Федерации, пройдет 3 августа 2012 года в 16.00 в городе Белгороде в кинотеатре премиум-класса «Радуга» (улица Шершнева, 6). Это самый большой кинозал города Белгорода (более пятисот мест). В рамках торжественной церемонии открытия состоится концерт с участием известных российских звезд театра и кино Анастасии Макеевой и Глеба Матвейчука. После концерта они проведут творческую встречу и ответят на вопросы зрителей. Церемония открытия киномероприятий завершится демонстрацией кинофильма «Август. Восьмого» (режиссер Джаник Файзиев, 2012).
Киномероприятия в городе Белгород продолжатся 4 августа в 15.00 в кинотеатре «Победа» (улица 50-летия Белгородской области, 8«б»). В рамках киномероприятия творческую встречу со зрителями проведет известный актер театра и кино - Павел Деревянко. После творческой встречи состоится показ фильма «Брестская крепость» (режиссер Александр Котт, 2010), в котором Павел Деревянко исполнил одну из главных ролей.
Также киномероприятия пройдут в Чувашской Республике  22-23 августа 2012 года во Дворце культуры «Салют» (улица Энтузиастов, 36/9) и Киноконцертном зале санатория «Чувашия» (район Заволжье). Киномероприятия в Московской области пройдут 1 сентября 2012 года в городе Люберцы в «Люберецком Районном Дворце Культуры» (Октябрьский проспект, 200) и 2 сентября в поселке Красково в «Красковском Культурном Центре» (улица Лорха, 2).
Вход свободный. 
Продюсерский центр «Кинофест» при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации в августе-сентябре 2012 года проведет межрегиональные киномероприятия, посвященные антитеррористической пропаганде в регионах Российской Федерации Белгородская область, Чувашская Республика, Московская область. В рамках киномероприятий запланированы показы российских тематических фильмов, творческие встречи известных российских кинематографистов со зрителями и другие культурные мероприятия.
В программу кинопоказа мероприятий включены фильмы:
«Август. Восьмого» (режиссер Джаник Файзиев, 2012);
«Брестская крепость» (режиссер Александр Котт, 2010);
«Кандагар» (режиссер Андрей Кавун, 2009);
«Олимпиус Инферно» (режиссер Игорь Волошин, 2009);
«Код апокалипсиса» (режиссер Вадим Шмелев, 2007);
«Всадник по имени смерть» (режиссер Карен Шахназаров, 2004).
Для участия в киномероприятиях и проведения творческих встреч приглашены известные российские кинематографисты:
Анастасия Макеева актриса театра и кино, певица, модель;
Глеб Матвейчук - актёр театра и кино, композитор, продюсер, певец;
Павел Деревянко актер театра и кино;
Александр Тютин актер театра и кино, режиссер театра;
Андрей Мерзликин - актер театра и кино.
Киномероприятия в городе Белгороде проводятся совместно с государственным учреждением культуры «Белгорокино» и приурочены к празднованию 69 годовщины освобождения города Белгорода от немецких захватчиков.
Организатор - «Продюсерский центр «Кинофест», (499)1439490

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка