Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Кинофестиваль "Мир знаний". Петербург

Идейными вдохновителями и организаторами фестиваля являются две старейшие отечественные киностудии «Леннаучфильм» и «Центр национального фильма», а инициатором и президентом - С. П. Капица

Стали известны площадки 7-го Международного фестиваля научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний»
   «Мир Знаний» - явление уникальное в отечественном и мировом фестивальном движении, объединяющее на своих ивент-площадках людей самых разных возрастов и профессий: от именитых ученых, фильммейкером и баеров кинопроизводственной продукции до деятелей сферы образования и всех тех, кто одержим жаждой познания.
   В России это первый кинофестиваль научно-популярного и образовательного кино, имеющий статус международного. Его идейными вдохновителями и организаторами являются две старейшие отечественные киностудии «Леннаучфильм» и «Центр национального фильма», а инициатором и президентом - С. П. Капица, авторитетнейший российский и советский учёный, бессменный ведущий научно-популярной телепрограммы «Очевидное  невероятное», гл. редактор журнала «В мире науки».
Специальные программы кинофестиваля :
Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина.
 Видеомост в честь 770-летия Победы Войска Русского князя Александра Невского над немецкими рыцарями в сражении на Чудском озере.
В рамках видеомоста пройдет показ документального кинофильма «Вечное время Александра Невского» (автор сценария и режиссер Петр Солдатенков, 39 мин., 2012 г.), осуждение картины, а также дискуссия на тему «Александр Невский: урок мудрости и мужества».
   Формат видеомоста предполагает прямое включение региональных филиалов Президентской библиотеки, на площадках которых смогут выступить с актуальными комментариями представители творческой и научной общественности, студенты и школьники разных городов России.
Форум образовательных on-line ресурсов.
   Коворкинг-центр «Зона действия» (с прямой трансляцией в сети Интернет).
Презентация on-line курсов и образовательных программ
Один день презентации образовательных проектов, позволяющих получать знания и приобретать навыки удалённо (дома или из другой страны) через сеть Интернет. Представители проектов и организаций расскажут и покажут возможности удаленного обучения, представят их плюсы и новейшие методики.
Проект рассчитан на интерес молодежи и педагогов к современным технологиям в получении знаний.
Основная площадка кинофестиваля - Дом Кино, Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12
   Кинематографический центр Санкт-Петербурга, кинотеатр расположен в центре города, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Гостиный двор» и 10 минутах от станции «Маяковская». Кинозал Дома Кино рассчитан на 350 мест.

Площадки для проведения специальных программ кинофестиваля
Президентская Библиотека им. Б.Н.Ельцина
Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д.3
Одна из трех национальных библиотек Российской Федерации, разместившаяся в историческом здании Синода.
Расположена в историческом центре города рядом с Медным всадником, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Адмиралтейская» и 15 минутах от станций «Гостиный двор» и «Сенная».
Мультимедийный зал, включая регионы, рассчитан не менее чем на 1000 зрителей.

Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества -  пер. Гривцова, дом 10, литера A
   Одно из старейших географических обществ мира, старейшая общественная организация России. Расположено в центре города, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Адмиралтейская» и 10 минутах ходьбы от станции метро «Сенная».
Центральном лекторий рассчитан на 300 мест.

Молодежные площадки кинофестиваля

Российский государственный университет им Герцена
Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д.48
   Это один из крупнейших педагогических вузов России. Расположен в центре города в 5 минутах ходьбы от станций метро «Гостиный двор/Невский проспект».
Зал Студенческого дворца культуры рассчитан на 250 мест.
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет - Санкт-Петербург, ул.Политехническая д.29.  Расположен в 3 минутах ходьбы от станции метро «Политехническая».
Белый (Актовый) зал рассчитан на 500 мест

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича . Санкт-Петербург, наб. реки Мойки дом 61.  Многофункциональное государственное высшее учебное заведение, имеющее статус национального исследовательского университета. Расположен в 5 минутах ходьбы от станции метро «Адмиралтейская».  Большой (Актовый) зал рассчитан на 500 мест.
   В рамках «Мира знаний» проходят не только киносеансы, но и разного рода презентации, пресс-конференции, панельные дискуссии и круглые столы.
   Главный приз кинофестиваля - бронзовая статуэтка, символизирующая Древо Познания.

       Пресс-центр: ЕЛЕНА КОРЖАЕВА +7 (499) 457 81 86,
+7 (905) 552 34 36, +7 (917) 559 45 66, pr@cnf.ru
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка