Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

VII Международный общественно-культурный Форум «ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ»

Программа Форума включает в себя мероприятия, утверждающие идею жизнеспособности и актуальности традиционной культуры в наши дни.

С 1 по 5 ноября в Москве под девизом «Держаться корней» пройдет VII Международный общественно-культурный Форум «ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ», посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.
Организаторы: Российский фольклорный Союз, Культурно-просветительская инициатива Походъ при поддержке Министерства культуры РФ, Общественной Палаты РФ, Правительства Москвы. С 2007 года Форум получил благословение Патриарха Московского и Всея Руси.
В рамках Форума пройдут: общественные слушания «Народная традиционная культура: взаимодействие общества и государства», круглые столы, научная конференция «Фольклорное движение в современном мире», творческие лаборатории и мастер-классы, праздничные концерты в залах Дома Кино, традиционные вечерки для молодежи. В концертной программе примут участие ведущие исполнители фольклорной музыки: Сергей Старостин, Юрий Щербаков, ансамбли «Народный праздник», «Волга», «Этносфера» и многие другие.
 В Форуме «Живая традиция» примут участие специалисты в области народной традиционной культуры (руководители организаций культуры, образования, этномузыкологи, культурологи, политики, представители СМИ, духовенства и др.), лучшие фольклорно-этнографические коллективы из 50 регионов России и ближнего зарубежья.
 Основными целями Форума являются привлечение внимания общества к народной традиционной культуре, способствующей укреплению стабильности и консолидации в современном социуме, воспитание духовной и творческой активности личности путем практического приобщения к различным формам народной традиции. Организаторы Форума надеются, что сохранение и развитие традиционной народной культуры станет одной из приоритетных государственных задач и получит поддержку властей в регионах. 
Программа Форума включает в себя комплекс мероприятий, утверждающих идею жизнеспособности народной традиционной культуры
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка