Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Золотая маска – 2013 - Лучшие российские спектакли на национальном фестивале.

Девятнадцатый Театральный Фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве с 28 января по 15 апреля 2013 года. Церемония вручения премий состоится 16 апреля в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

28 января фестиваль открылся балетом Amore Buffo Екатеринбургского театра оперы и балета. Молодой хореограф Слава  Самодуров  поставил Amore Buffo по мотивам оперы Гаэтано Доницетти "Любовный напиток".

На фестивале представлены не только спектакли, погружающие зрителей в  прекрасную иллюзию, окрыляющую, вдохновляющую, мистическую, веселую, но так же в программу фестиваля вошли спектакли, отражающие реальную действительность, в которой живут наши соотечественники из самых разных уголков нашей родины.

Оценивать участников фестиваля будет два жюри: драматическое  и музыкальное.

Председателем драматического жюри в этот году стал Валерий Фокин - Художественный руководитель Александринского театра, Президент Театрально-культурного Центра имени Вс. Мейерхольда, народный артист РФ, лауреат Государственный Премии РФ, заслуженый деятель искусств Польши. Музыкальное жюри возглавит Эри Клас - Дирижер, художественный руководитель Таллиннской филармонии, народный артист Эстонской ССР, народный артист СССР.

На фестивале можно увидеть 56 спектаклей более 40 театров, участников "Золотой маски".

Расписание Фестиваля "Золотая Маска - 2013" - http://www.akrida.ru/teatr/15713.html

Программа Фестиваля "Новая пьеса" пройдет с 3 по 10 марта 2013 года.

В этом году «Новая пьеса»  будет представлена 11 спектаклями не только из России, но также зарубежными постановками из Польши, Эстонии два спектакля из Латвии и спектакль Лиепайского театра драмы в постановке Константина Богомолова!

Внеконкурсная программа спектаклей «Маска плюс» дополняет основную, конкурсную программу Фестиваля «Золотая Маска» с ее определенным форматом и строгими принципами отбора дополняет основную, конкурсную программу Фестиваля «Золотая Маска» с ее определенным форматом и строгими принципами отбора.

На официальном сайте фестиваля "Золотая Маска" можно забронировать билеты на спектакли и оплатить покупку банковской картой.

Купить билеты онлайн - http://www.goldenmask.ru/stat.php?id=1

Читайте подробнее на сайте фестиваля: http://www.goldenmask.ru

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка