Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Сейчас&Потом»

Пятый выпуск фестиваля «Сейчас&Потом» будет проходить в Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева с 21 апреля по 21 июня 2015 г.

Пространство - это и философская категория, и наша повседневность, и базовое понятие в архитектуре. Какое пространство интересно художникам? Пространство, существующее во взаимосвязи со временем, - хронотоп, или пространство как протяженность? Микрокосм или космическое пространство? Пространство наших обиталищ или необъятные просторы вокруг? Личное пространство, в которое мы никого не пускаем, или пространство «другого», в которое не пускают нас? Социальное пространство или пространство культуры? Виртуальное пространство: жизнь в нем, жизнь вместе с ним или жизнь без него? Пространство как пустота или пространство как вместилище? Архитектурное пространство или пространство природных ландшафтов? Пространство в декартовой системе координат или пространство в системе координат прошлого, настоящего и будущего?

 В 2015 году фестиваль проходит в Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева, в уникальном пространстве флигеля «Руина» - законсервированного в разрушающемся состоянии трехэтажного здания конца 18 века, построенного архитектором М.Ф.Казаковым. «Пространство, а не камень, - материал архитектуры», писал русский архитектор и педагог Н.А. Ладовский. Именно архитектурное пространство является областью нашего особого интереса в этом году: города и дома, архитектурные ансамбли и поселки, многообразие архитектурных стилей и однообразие массовой застройки, архитектура будущего и руины далекого или недавнего прошлого.
 
 
Организатор «Сейчас&Потом -15»  - Центр медиаискусства «Сейчас&Потом».
 
Соорганизатор «Сейчас&Потом -15» - Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева.
 
Директор и куратор фестиваля «Сейчас&Потом» - Марина Фоменко.

http://www.now-after.org/index.php


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка