Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Идея!»

В столице Свердловской области открылся XIX национальный фестиваль рекламы «Идея!». Как сообщают организаторы, в работе фестиваля рекламы примут участие более 1000 специалистов, работающих на территории России и стран СНГ.

Фестиваль рекламы «Идея!» проводится ежегодно с 1997 года. Организаторами «Идеи!» являются Городское объединение рекламистов Новосибирска (ГОРН), Рекламная группа «Мелехов и Филюрин» (Новосибирск-Москва) при поддержке российских профессиональных объединений: Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР), Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ), Ассоциации Брендинговых Компаний России (АБКР), Ассоциации Интерактивных Агентств (АИА).  
Программа фестиваля включает в себя образовательные лекции и мастер-классы. Мероприятия проведут Евгений Фатеев (Streetart), Антон Суслов («Штольцман и Кац»), Денис Шлесберг («Артоника») и другие известные рекламисты.  
В этом году Фестиваль стартовал с лекции Антона Суслова - креативного директора рекламного агентства «Штольцман и Кац», одного из первых рекламных агентств Екатеринбурга. Антон рассказал аудитории, как заниматься бизнесом, а не рекламой, сообщает портал Фестиваля.    
По словам Антона, первые проекты - куча лишних движений, на них особо не заработаешь. Чтобы «подружиться» с клиентом, он (клиент) должен зарабатывать, иначе дружбы не будет.    
Продолжил Антон свое выступление рассказом о «кодовых замках» между потребителем и клиентом, и о том, как собрать именно ту комбинацию, чтобы получился результат, который устроил бы обе стороны. В лекции также был разбор типажей целевой аудитории, мотивов и критериев выбора, качественной характеристики бизнеса, его торговых предложений и ресурсов. Расклад каждого из этих аспектов «по полочкам» ведет к выстраиванию точной цепочки между бизнесом и потребителем.  
23 мая на Центральном стадионе Екатеринбурга состоится футбольный матч между сборной командой рекламистов Екатеринбурга и сборной командой рекламистов России.  
В рамках фестиваля также состоится определение победителей конкурса «Рекламные кампании». Креативное жюри уже определило первых номинантов: в шорт-лист конкурса попали 8 кампаний ведущих рекламных агентств России. Награждать победителей будут 23 мая в «Доме печати», сообщает портал Состав.  
Оценивает работы конкурса «Рекламные кампании» команда экспертов под председательством креативного директора Leo Burnett Moscow Андрея Ушакова. В этом году наряду с Ушаковым в жюри вошли Михаил Елагин, Александр Капелевич, Максим Дашкин, Дарья Овечкина, Иван Соснин и Алексей Федоров.  
В первых шорт-листах члены жюри отметили агентство Red Pepper сразу 4 работы команды вошли в первый обнародованный шорт-лист фестиваля. Среди них - интерактивный проект для фонда «Город без наркотиков», работа для Талицкого молочного завода «Молоко, которое уже закончилось» и др.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка