Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Лучезарный Ангел

Кинофестиваль "Лучезарный ангел", который проходит под девизом "Доброе кино возвращается", традиционно приурочен ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери, которые отмечаются 4 ноября.

31 октября Кинотеатр "КАРО-Октябрь" на Новом Арбате в Москве откроет свои двери для всех желающих увидеть доброе семейное кино. Показы будут проходить до 5 ноября в рамках международного благотворительного кинофестиваля "Лучезарный ангел", сообщили в пресс-службе форума.

На фестивале можно будет увидеть картины как конкурсные, так и не прошедшие строгий отбор жюри. Из заявленных почти 350 лент из 18 стран в конкурсе примут участие только 57: игровые полнометражные и короткометражные, документальные и анимационные. Последних, набирающих все большую популярность у аудитории самых разных возрастов, представлено больше всего 17. В программе смотра также первый вышедший в широкий прокат православный мультфильм "Необыкновенное приключение Серафимы".

Лучшие работы будут названы 9 ноября на церемонии закрытия фестиваля, в которой в прошлые годы принимали участие глава Фонда социально-культурных инициатив и идейный вдохновитель кинофестиваля Светлана Медведева, а также патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Конкурсный отбор возложен на профессиональное жюри, которое по четырем номинациям возглавили кинорежиссеры Алексей Учитель и Борис Токарев, режиссер-документалист Сергей Мирошниченко и режиссер-мультипликатор Марианна Новогрудская. В состав жюри по каждой номинации вошел также один православный священник.

Кроме кино и мультфильмов, на конкурсе представлены и сценарии. Их было прислано почти 240 из 15 стран и 72 городов России. Режиссер Ираклий Квирикадзе возглавил жюри конкурса сценариев. Победителю достанутся 2 млн рублей.

Кинофестиваль "Лучезарный ангел", который проходит под девизом "Доброе кино возвращается", традиционно приурочен ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери, которые отмечаются 4 ноября. В этом году форум пройдет под эгидой знаковых событий - 70-летия Великой Победы, 1000-летия преставления святого князя Владимира, а также Года литературы в России.

Крупнейший благотворительный кинофорум в стране, уже 12-й по счету, проводят Министерство культуры РФ и правительство Москвы при поддержке Русской православной церкви

http://tass.ru/


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка