Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Flamencura

В Москве проходит фестиваль фламенко "Flamencura". 14 мая состоятся концерты в арт-кафе "Дуровъ", 15 мая фестиваль продолжится в ЦДХ

В дневном концерте на сцене будут представлены номера участников фестиваля под сопровождение фонограммы, а вечером эстафета перейдет к "живому звуку".  В вечернем концерте 14 мая примут участие как профессионалы так и начинающие артисты фламенко из России. Только живой звук, только фламенко!

15 мая в концертном зале Центрального Дома Художника коллектив "La Ruta Viva" совместно с известным кантаором Raul Levia Amador (Barcelona) закроют фестиваль концертом, а так же наградят участников фестиваля грамотами и памятными подарками.

Кантаор  Raul Levia Amador  яркий, экспрессивный, с замечательным голосом и техникой. Кантор - не просто певец, он  один из главных создателей чуда фламенко, его вокальные импровизации направляют танцоров, и не только рассказывают зрителю историю, но и задают эмоциональный настрой. Raul начал свою карьеру в «Tablao El Carmen» в Барселоне и впоследствии начал работать в таблао «El Cordobйs», а также «Los Tarantos», «El Palacio Del Flamenco», «El Patio Andaluz». Гастролировал в Германии с певицей Ginesa Ortega и гитаристом Jerуnimo Maya как приглашенный вокалист. Востребован как вокалист в группе Miguel Poveda для цикла концертов в Барселоне. Гастролировал в Мехико с дебютным выступлением в Teatro Juбrez в трупе Miguel Poveda и Chicuelo. Участвовал в записи диска Mi Forma De Vivir певца Duquende и гитариста Chicuelo, а также для концертных выступлений с этой программой. Участвовал в записи диска Chicuelo Diapasiуn и в концертах с этой программой. работает в La Expo De Zaragoza , совместно с Montse Cortйs для ее последнего диска La Rosa Blanca. Выступал на одной сцене и сотрудничал с такими артистами как Rafael Del Carmen, Alfonso Losa, Pedro Cуrdoba, Concha Jareсo, Olga Pericet, Ana Salazar, Carlos Carbonel, El Toleo, La Tolea, и другими.

Концерт коллектива La Ruta Viva под руководством гитариста и композитора Алексея Стародубцева  это удовольствие для слуха и для души. Это изысканная авторская музыка и традиционное фламенко в великолепном исполнении. Это возможность наполнить душу атмосферой солнечной Испании, проникнуть в сокровенные тайны самобытной культуры, погрузиться в медитацию и почувствовать дыхание времени. Ощущение праздника захватывает и не покидает публику на протяжении всего концерта.

Алексей Стародубцев изучал музыку разных стран  Индии, Латинской Америки, Армении, Азербайджана. Его музыку можно отнести к жанрам: этника, world music, и найти в ней отголоски джаза и фьюжн. В своих программах Алексей использует традиционные народные жанры фламенко и богатый репертуар собственных композиций. В результате такая разноплановая работа и большая творческая энергия воплотились в яркие, запоминающиеся выступления, которые привлекают поклонников фламенко на лучших площадках в России, и  что немаловажно  в Испании. Алексей также написал музыку к трем кинофильмам. La Ruta Viva  является участником многих фестивалей, в том числе: "Мистерия","Gran Noche Flamenca","Viva Espaсa".

В составе La Ruta Viva: Алексей Стародубцев  автор, гитара, фортепиано;Сергей Лебедев  гитара;Сергей Коняев  перкуссия; Татьяна Шишкова  канте (пение);Максим Сомов  контрабас, бас-гитара;Алла Высокогорская  скрипка;Василий Колода  барабаны, перкуссия; Людмила Тюсенкова  танец;Анастасия Баскакова  танец.

Страница фестиваля на сайте  http://starodubtsev-flamenco.com/


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка