Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Первый фестиваль детских развлечений «Мультимир» открылся на ВДНХ

1 июня 2016 года в День защиты детей на ВДНХ в павильоне №75 открылась первая в России анимационная выставка и фестиваль детских развлечений «Мультимир».

Здесь на одной площадке собрались любимые герои всех самых известных мультфильмов и телепрограмм: «Маша и Медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Лунтик», «Барбоскины», «Клуб Винкс», «Энгри Бердс» и многие другие. Всего в фестивале принимают участие свыше 50 компаний, представляющих более 100 самых известных детских брендов из России и других стран.
В церемонии официального открытия фестиваля «Мультимир» приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, председатель совета директоров «Цифровое телевидение» Дмитрий Медников, президент Ассоциации анимационного кино Илья Попов, первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Михаил Ан, представители ассоциаций и ведущих анимационных студий.
Открывая фестиваль, председатель совета директоров «Цифровое телевидение» Дмитрий Медников поприветствовал всех от лица организаторов и выразил уверенность, что проведение «Мультимира» на ВДНХ станет доброй традицией.
Первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Михаил Ан поздравил всех детей с открытием фестиваля: «Каждый год 1 июня берите ваших родителей и приходите сюда, на ВДНХ, на большой красочный праздник. Вы наше будущее, будущее нашей страны. Мы делаем все, чтобы вам было интересно, чтобы вы могли узнавать новое и познавать мир».
Фестиваль «Мультимир» продлится до 5 июня. Впервые на территории ВДНХ под одной крышей собрались любимые герои всех самых известных российских мультфильмов и телепрограмм: «Маша и медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три кота», «Лунтик», «Барбоскины», «Спокойной ночи, малыши!» и многих других. К российским звездам анимации присоединятся зарубежные гости  «Клуб Винкс», «Робокар Поли», «Врумиз», «Свинка Пеппа», «Энгри Бердс», «Хэллоу Китти», а также другие герои, известные детям по телеканалам «Карусель», «Мульт», Cartoon Network и Ani. Все они вместе с гостями «Мультимира» стали главными действующими лицами на праздновании Дня защиты детей и старта летних каникул.
В рамках «Мультимира» ведущие анимационные студии России воссоздали в реальности сказочные миры своих мультсериалов. Гости «Мультимира» могут увидеть, как создаются любимые мультфильмы, принять участие в развлекательной программе и многочисленных конкурсах, сфотографироваться с любимыми героями, увидеть новые серии полюбившихся мультсериалов, поучаствовать в играх по их мотивам и побывать на выставке игрушек.
Участники фестиваля на своих площадках создали целые интерактивные миры и развлекают юных посетителей всевозможными способами. Например, на площадке Lego работает академия рыцарей, где каждый может пройти обучение рыцарскому искусству. «Защитники» подготовили настоящую полосу препятствий, канал «Мульт» устроил детский квест, на стенде мультсериала «Три котенка» все желающие могут стать героями мультфильма. И это далеко не все развлечения  ведь посетителей ждут десятки развлекательных площадок! Дети могут принять участие в спортивных соревнованиях, флешмобах и парадных шествиях мультипликационных героев.
Все пять дней работы «Мультимира» с утра до вечера на главной сцене фестиваля будут проходить выступления лучших детских музыкальных коллективов страны, театральные представления по мотивам любимых мультфильмов, на большом экране покажут премьерные серии самых популярных мультсериалов.
МЕСТО: павильон №75.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка