Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

АтмаФест360

В рамках празднования 90-летия Парка Горького 25-26 августа в Театре Стаса Намина состоится открытие сферического кинотеатра АтмаСфера360. В честь открытия кинотеатра пройдет фестиваль прогрессивного искусства, науки и технологий АтмаФест360

На территории Театра Стаса Намина будут установлены дополнительно малый сферический кинотеатр, медиа-сфера, а также сфера для VR и нейромедитации.В последние выходные лета 25 и 26 августа 2018 начинает работу сферический кинотеатр в Театре Стаса Намина в Парке Горького. Кинотеатр представляет собой масштабный экран 550 м2 в форме сферы, окружающий зрителей со всех сторон. Сферический кинотеатр поддерживает профессиональный звук и экстремальное качество изображения 4К, что превосходит стандарт FullHD и качество изображения в современных кинотеатрах с плоскими экранами. Помимо художественных фильмов, программа сферического кинотеатра включает концерты, арт-инсталляции, и визуальные перформансы. Афиша кинотеатра на август и сентябрь 2018 будет опубликована на сайте atma360.ru

В честь открытия кинотеатра пройдет фестиваль прогрессивного искусства, науки и технологий АтмаФест360. В рамках фестиваля в большом сферическом кинотеатре пройдут кинопоказы в формате 360°, полнокупольное мультимедиа-шоу, перформансы digital-художников и живые музыкальные выступления.

На время фестиваля АтмаФест360 25-26 августа 2018 на территории Театра Стаса Намина будут установлены дополнительно малый сферический кинотеатр, медиа-сфера и VR-сфера. Расписание малого сферического кинотеатра "Джаганнат" включает показ художественных и анимационных фильмов в формате 360°. Уникальность большой медиа-сферы для зрителей состоит в возможности наблюдать проекционное шоу как изнутри, так и снаружи сферической поверхности, а VR-сфера предполагает использование очков виртуальной реальности.

Музыкальная программа фестиваля АтмаФест360 включает живые и электронные выступления в большом сферическом кинотеатре, сопровождающиеся генеративной графикой на сферическом экране. Графика создана отдельно для каждого выступления и динамично видоизменяется в соответствии с музыкой.

DJ сеты будут сопровождать проекционное шоу в большой медиа-сфере все время работы фестиваля. Третьей музыкальной точкой фестиваля АтмаФест360 станет DJ-рикша-мобиль перед главной сценой Театра Стаса Намина. На борту тюнингованной мото-рикши оборудован DJ-пульт, что превращает мото-рикшу в мобильный арт-объект.

На фестивале будут работать ярмарка, фуд-корт, чайные церемонии и зоны отдыха. В дневное время пройдут арт-мастер классы и лекторий по современному искусству, восприятию звука и эволюции сознания.

Пространство фестиваля будет дополнено модульными арт-объектами, повторяющими структуру сферических кинотеатров. После захода солнца оживет "Сказочный лес", включающий динамическую подсветку деревьев и световые инсталляции, а также пройдут уличные световые представления.

Вход для участников свободный по предварительной регистрации на сайте atma360.ru

Расписание на сайте: www.atma360.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка