Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Irish Film Festival 2019

В киноцентре «Октябрь» в Москве 13 по 24 марта пройдет XII Фестиваль ирландского кино. Показы фестиваля состоятся также в Санкт-Петербурге (15-17 марта) и Казани (22-24 марта). В рамках проекта «Каро.Арт» зрителям будут представлены лучшие новые полнометражные фильмы Ирландии, сборники короткого метра, включая художественные фильмы и анимацию, а также пройдут встречи с создателями картин - гостями из Ирландии.

Откроет киносмотр хит ирландского проката «Черный 47-й» (Black 47), ставший кассовым блокбастером у себя на родине. Это первая кинолента о самом важном периоде в истории ирландского народа временах Великого голода.Также в программе драма «Дублин Олдскул» (Dublin Oldschool) о жизни молодежи ирландской столицы проникновенная ода современному Дублину. В главных ролях Эммет Кирван, известный актер театра, активист и поэт, а также актриса Шона Керслейк, молодая звезда кино Ирландии, которая приезжала в Москву два года назад с фильмом «Свидание для безумной Мэри».
Еще один фильм, действие которого разворачивается в Дублине драма «Сезон измен» (The Delinquent Season), одна из лучших картин о семейных отношениях за последнее время. Главные мужские роли в фильме исполнили звезды мирового кинематографа Киллиан Мерфи и Эндрю Скотт.
Комедия «Харт-металл» (Metal Heart) свежая современная история об отношениях двух сестер, приправленная отличным ирландским юмором от знатоков своего дела режиссер Хью ОКоннор был одним из создателей комедийного хита «Мальчишник по-ирландски».
Фестиваль также представит несколько сильных драм, поднимающих проблемы современного мира. Одна из них «Стальная страна» (Steel Country), рассказывающая историю ирландского мусорщика Дональда (Эндрю Скотт), который взялся в одиночку расследовать дело о пропавшем мальчике.
Триллер «Раскопки» (The Dig), вошедший в конкурсную программу Международного кинофестиваля в Торонто 2018, расскажет историю мужчины, вынужденного помогать отцу в
поисках тела его дочери, за убийство которой он был осужден.
Фильм «Майкл внутри» (Michael Inside) от мастера социальной драмы Фрэнка Берри поднимает проблемы простых людей, попавших в жернова жестокой машины общества, буквально вышвыривающей подростков за черту нормальной жизни.
Драма «Благодать» (Good Favour) представит необычный взгляд на темы веры, добродетели, и мистики в реальной жизни. Картина рассказывает об изолированной от общества строгой католической коммуне, в которой неожиданно появляется незнакомец, принесший с собой множество загадок и тайн.
Документальный фильм «Конор Макгрегор: печально известный» (Conor McGregor: NOTORIOUS) расскажет о старте громкой карьеры чемпиона UFC, о его сложном пути к pаветной цели и головокружительных результатах.
Полнометражный анимационный фильм «Капитан Мортен и королева пауков» (Captain
Mortеn & The Spider Queen) представит историю мальчика Мортена, который волшебным
образом уменьшился до крошечных размеров.

Также на фестивале будет представлен сборник короткометражной анимации для взрослых. Среди них: ирландский пересказ гоголевской «Шинели» (The Overcoat), номинированный на «Оскар» проект студии Cartoon Saloon «После полудня» (Late Afternoon) и несколько других не менее интересных картин.
Не обойдется и без смешных и странных историй из Ирландии в сборнике игровых короткометражек. Зрителям предстоит окунуться в магический мир кино и понаблюдать как Кубрик снимал фильм на изумрудном острове («Кубрик при свечах» / Kubrick by Candlelight), влюбиться в домашние растения («Папоротник» / Fern), сделать сложный выбор между женой и холодильником («Мама» / Mother), а также, наконец, заговорить по-человечески («Волна» / Wave).


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка