Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Москва Шапоглавая

Оргкомитет Московского Международного «Парада ШАПО – карнавала шляп – 2019» объявляет о проведении fashion-конкурса «Москва Шапоглавая», приуроченному ко Дню города Москвы.

На конкурсе будут представлены головные уборы, дизайнерская одежда, аксессуары. Условия конкурса  в изделиях должна быть отражена красота нашей столицы, исторического и современного образа (облика). Конкурс будет проходить в три этапа:
- Пресс-показ;
- Полуфинал;
- Финал.
1. Пресс-показ 26 июня
Первыми, кто увидит и сделает свою оценку в прессе, ТВ и радио  это представители СМИ, которые соберутся на борту комфортабельного теплохода Модный «Чижик», где состоится пресс-конференция посвященная выставке «ШАПО», «Параду ШАПО  карнавалу шляп» и карнавальному движению в России.

На верхней палубе, на фоне живописных видов Москвы, дизайнеры и модели продемонстрируют головные уборы, дизайнерскую одежду и аксессуары. Первые фотоснимки, очерки, статьи появятся в модных журналах, интернет порталах, на ТВ. Тысячи людей узнают о Московском Международном «Параде ШАПО  карнавале шляп  2019». Организаторы парада расскажут, что и как будет проходить во время шляпного шествия, но многое останется секретом и об этом все узнают, придя в Сокольники, 7 сентября, на празднование Дня города Москвы.
Во время речной fashion-прогулки, главным действием будет костюмированная «Пиратская вечеринка», организатором которой является автор проекта «Народный карнавал» Ирина Гончарова. Зажигательные танцы, песни, шутки, вкусная еда и напитки, отличное настроение  вот, что значит «Пиратская вечеринка». Но самое главное  это костюмы, в которых будут «зажигать» пираты на модном «Чижике».

2.Полуфинал 14-17 августа
Полуфинал fashion-конкурса «Москва Шапоглавая  2019» состоится в рамках 17 Международной выставки «Модная неделя ШАПО», которая традиционно пройдет в Гостином дворе. Компетентное жюри оценит работы мастеров, которые будут представлены на специализированном стенде и вынесут свой вердикт.
Кто не успел подготовить свои изделия до «ШАПО»  не расстраивайтесь, у Вас есть еще один шанс, читайте далее!
3. Финал  7 сентября
Кульминация конкурса в День города Москвы  Московский Международный «Парад ШАПО  карнавал шляп  2019», в парке Сокольники.
В 12:00 сбор и формирование тематических колонн.
Участники конкурса «Москва Шапоглавая» в своих изделиях возглавят праздничный парад, в центральной колонне.
После окончания парада, на центральной сцене парка Сокольники начнется праздничное дефиле конкурса «Москва Шапоглавая».
В конечном итоге станет известно, кто получит титул «Головной убор Москвы» и ценный приз.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка