Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Артдокфест

«Артдокфест» пройдет в Москве со 2 по 9 апреля 2021 года. По традиции будет представлена конкурсная программа (проходящая в полном объеме с 2018 года в Риге). Все фильмы конкурсной прогарммы «Артдокфест» являются российскими премьерами.

Также в Москве пройдет показ внеконкурсных программ, прежде всего, программы «Среда», представляющая самые яркие русскоязычные картины последнего года. Фестивальные показы проходят в течении всего дня одновременно в пяти залах. Общий объем программы предполагает более 100 картин. В последний день фестиваля  свое решение объявляет международное жюри конкурсной программы «АртдокСеть». Как и все предыдущие годы, во время церемонии закрытия Артдокфест, вручается Национальная премия в области неигрового кино Лавровая ветвь.

В рамках "Артдокфеста" ежегодно проходит образовательная секция под названием"АртдокШкола. Занятия школы проводятся в дни фестиваля ежедневно с 5 по 9 апреля в первой половине дня в 8 зале к/т Октябрь. С самого утра проходят лекции, дискуссии и мастер-классы по разным направлениям, касающихся журналистики и неигрового кино.

В соответствии с цензурой, в России возможен показ некоторых фильмов только онлайн в фестивальной синематеке Artdoc.Media.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка