Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

ВДНХ приглашает на фестивальные выходные

Здесь пройдут сразу два масштабных мероприятия — Фестиваль неолимпийских видов спорта и фестиваль «Лето. Мороженое. ВДНХ». В программе показательные шоу-программы на самокатах, векборде, роликах, мастер-классы по капоэйре, матчи по игре в фрисби и лакросс, а также презентация исторического вкуса мороженого, дегустации. Также повара московской фабрики мороженого АО «БРПИ» попробуют установить мировой рекорд, изготовив самый большой десерт из мороженого весом 100 килограммов.

Фестиваль неолимпийских видов спорта пройдет в субботу, 30 июля. В этот день на ВДНХ можно будет увидеть показательные выступления спортсменов и принять участие в мастер-классах и лекциях. Подробная программа опубликована на странице мероприятия.На площадке у павильона № 57 на площади Промышленности с 10:00 до 20:00 покажут экстремальные шоу на самокатах, с 12:00 до 20:00 экстремальную программу на роликах, а с 13:00 до 19:30 состоятся мастер-классы и шоу-программу по капоэйре. На 2-м Каменском пруду в вейк-парке DROP PARK VDNH с 12:00 до 20:00 пройдут экстремальные заезды и трюковые шоу по вейкбордингу. Принять участие в занятиях по йоге можно будет на открытой площадке за павильоном №23 «Москвариум» с 14:00 до 15:30 и с 18:00 до 19:30. Посмотреть на динамичную игру в кроссминтон гости Выставки смогут с 13:30 до 20:00 на площадке перед строением №574.

С 12:00 до 20:00 на стадионе в парке «Останкино» состоятся открытые тренировки, выставочный матч и мастер-классы по игре в лакросс. Выставочный матч по алтимату и мастер-классы можно будет посмотреть с 17:00 до 20:00 на стадионе в парке «Останкино». Фестиваль «Лето. Мороженое ВДНХ». Фестиваль «Лето. Мороженое ВДНХ» будет идти два дня, 30 и 31 июля. С полной его программой можно ознакомиться на официальном сайте ВДНХ.

В субботу в 11:00 на площадке гастрономического пространства «Рестомаркета» начнется развлекательная программа с танцевальными мастер-классами от «Союзмультпарка» и выступлениями поющих шеф-поваров. В 14:00 состоится презентация исторического вкуса мороженного, дегустация для посетителей, а повара московской фабрики мороженого АО «БРПИ» будут стремиться к цели установить рекорд и изготовить самый большой в мире десерт из мороженого. В 15:00 стартует концертная программа от коллектива Mint Cover Band.

В 19:00 в Зеленом театре состоится шоу-программа от вокального проекта ViVA и шоу барабанщиков Vasiliev Groove.

Оба дня фестиваля в павильоне «Лаборатория мороженого» (строение 417) с 11:00 до 19:00 будет работать гастрономическая программа, где можно научиться декорированию эскимо, а также создать десерт из мороженого и посмотреть крио-шоу. В кафе «Мороженое» (строение 575) с 11:00 до 19:00 можно посетить творческие мастерские, где каждый сможет создать свой подарок авторского дизайна.

В экоцентре «Цветоводство» с 11:00 до 15:00 расположится интерактивный салон, где можно изготовить цветочные броши из фоамирана, посетить мастер-класс по керамической росписи и изготовлению флорариума.

Кроме того, у Ретро-кафе на площади Промышленности с 11:00 до 21:00 гости смогут раскрасить арт-объект, на котором изображены различные виды мороженого и попробовать исторический вкус десерта.

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка