Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль НАША Анимация

17-20 мая в Большом зале 35мм (Покровка, 47, м.Курская, Красные ворота)

центральный дом предпринимателя Coolconnections
при участии Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г.Москвы
представляют фестиваль НАША Анимация

В программе фестиваля:
ПРЕМЬЕРА нового фильма Ивана Максимова "Дождь сверху вниз"
а также
больше 70 самых лучших мультфильмов: самые новые фильмы, победители
фестиваля в Суздале-2007, детские программы, ретроспектива
фильмов Андрея Хржановского, специальная программа, посвященная
победителям суздальского-тарусского фестиваля прошлых лет,
документальное кино про анимацию и аниматоров...

О фестивале:

Фестиваль «Наша Анимация» в Москве будет проводиться второй раз.Все мы с огромным удовольствием смотрим мультфильмы, выпущенные в СССР нашими замечательными мультипликаторами, веселые, добрые, сделанные с большой выдумкой и любовью. Наша анимационная школа и традиция была и остается одной из самых лучших в мире. Но мало кто знает о современной российской анимации. Долгие годы анимационные студии находились в запустении, но вот уже больше трех лет происходит возрождение и бурный рост производства мультфильмов. К сожалению, публика практически не имеет возможности посмотреть новые мультфильмы ни по телевизору, ни в кинотеатрах, где господствует заграничная мультпродукция, иногда далеко не самого лучшего качества.Фестиваль «Наша Анимация» старается исправить это несправедливое положение.

В прошлом году на фестивале было показано более 70 новых работ российских аниматоров. Более 3000 детей и взрослых смогли увидеть новые добрые сказки, сделанные с мастерством и любовью на анимационных студиях Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов.Российская анимация очень востребована во всем мире, получает всевозможные призы на международных фестивалях (включая даже Оскар), и лишь нашей публике ее очень сложно увидеть на экранах.В этом году фестиваль планирует показать около 50 новых работ, провести ретроспективу фильмов Андрея Хржановского и показать специальную программу, посвященных победителям суздальского фестиваля прошлых лет.Также мы очень надеемся привезти наш фестиваль в регионы. Уже есть договоренности с Иркутском, Питером, Калининградом и другими городами.

Фильмы-участники:

Фестиваль «Наша анимация» представляет вниманию публики анимационные фильмы, очень разные по стилю и содержанию, от добрых сказок для самых маленьких зрителей до фильмов для взрослых.

Особым событием Фестиваля станет Премьера нового фильма Ивана Максимова «Дождь сверху вниз». Фильмы Ивана Максимова отмечены многими наградами международных фестивалей, в том числе его фильм «Болеро» получил «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале.

Также на фестивале будут показаны новые фильмы Большой анимационной студии «Пилот» из известного цикла «Гора самоцветов» - сказки народов России, которые не только повествуют о национальных сказаниях и преданиях, но и знакомят маленьких зрителей с историей и особенностями края или области нашей большой родины.

Еще на Фестивале будет показан цикл студии Анимос «Русская классика – детям» - талантливые и интересные фильмы для юных зрителей по произведениям русских писателей.

Специальное событие фестиваля – ретроспектива фильмов Андрея Хржановского


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка