Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

IV Международный фестиваль-конкурс молодых органистов и композиторов "Soli Deo Gloria".

Слушатели концертов фестиваля в Соборе на Малой Грузинской могут отдать свой голос за понравившегося конкурсанта и насладиться уникальной программой

С 27 июня по 1 июля 2012 года в Москве в Римско-католическом Кафедральном соборе пройдет IV Международный фестиваль-конкурс молодых органистов и композиторов "Soli Deo Gloria".   

Цель фестиваля-конкурса - продвижение молодых дарований и представление традиций западного органного исполнительства в России. В рамках конкурса студенты и выпускники органных кафедр музыкальных учебных заведений России и стран СНГ представят свои концертные программы, состоящие из шедевров духовной органной музыки.

Специально по случаю фестиваля в Москву съезжаются видные церковные и светские органисты, преподаватели лучших учебных заведений Швейцарии, Австрии, Англии, Германии, Эстонии и России, чтобы в качестве членов жюри оценивать выступления молодых органистов, проводить мастер-классы, а также исполнить собственные концертные программы. Председатель жюри конкурса органисткомпозитор, крупнейшая фигура современного органного мира - Ги Бове (Guy Bovet). 

В программе концертов-прослушиваний- торжественные интроиты, медитативные коммунио и, конечно, произведения И. С. Баха. Слушатели концертов фестиваля в Соборе на Малой Грузинской могут отдать свой голос за понравившегося конкурсанта (учрежден приз зрительских симпатий) и насладиться уникальной программой.

Средства, собранные при проведении концертов фестиваля, идут на поддержку молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, на организацию концертов духовной музыки в том числе в приютах, домах инвалидов, хосписах. В этих концертах по своему желанию принимают участие молодые конкурсанты Soli Deo Gloria. Так они дарят ровесникам шанс взглянуть на мир, полный новых возможностей, «заражая» надеждой, и вдохновением к доброй и честной жизни.

Члены жюри прославленные органисты из разных стран Европы -  выступают вместе с молодыми конкурсантами, демонстрируя наглядно и передавая свое мастерство. Победители конкурса награждаются концертными ангажементами в соборах Европы.

Более подробно о Фестивале-Конкурсе можно прочесть на сайте www.solideogloria.ru
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка