Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Рок-апокалипсис

Так назвается фильм о фестивале Wacken Open Air,куда ежегодно съезжаются со всего мира поклонники тяжелой музыки

Молодые коллективы со всего мира соревнуются между собой, маститые монстры рока развлекают публику, фанаты попивают пиво и купаются в бассейне. Полтора часа экранного действа зритель наблюдает, как отдыхают «рок-бюргеры»: бьют друг друга по голове надувными битами, обливаются пивом и валяются в грязной луже под дождем, образовавшейся возле сцены. Нельзя сказать, что на все это очень уж интересно смотреть...
В фильме снялось много известных групп: Deep Purple, Anthrax, Motorhead, Rammstein, Annihilator, Alice Cooper. Однако музыки в картине крайне мало. Интервью с музыкантами очень короткие и ничем особенным не запоминающиеся. Исключением стало выступление Элиса Купера - его, по крайней мере, действительно можно увидеть и услышать. Впечатляют съемки с вертолета, поражает огромное количество народа и пиротехники.
Все остальное  - это интервью с посетителями фестиваля, разговоры о том, как они летели, ехали, ели, пили, спали и о том, как они счастливы оказаться здесь, на Wacken Open Air.
В финале закадровый голос объявляет, что через день после окончания фестиваля были распроданы все билеты на следующий Wacken Open Air, запланированный через год. Коммерческим успехам организаторов данного действа  можно позвидовать.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка