Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Служенье Муз

В конкурсе по номинациям «фортепиано», «скрипка», «вокал», «аккордеон», «камерный ансамбль» могут принять участие музыканты всех возрастов, конкурсная программа которых удовлетворяет требованиям жюри

Ставшее традиционным мероприятие, в этом году в память о великом композиторе В.А. Моцарте, как ожидается, примет около сотни классических музыкантов из России, СНГ и стран Европы. Победы в международных и национальных конкурсах всегда были и остаются главным критерием признания заслуг музыкантов-профессионалов. В конкурсе по номинациям «фортепиано», «скрипка», «вокал», «аккордеон», «камерный ансамбль» могут принять участие музыканты всех возрастов, конкурсная программа которых удовлетворяет требованиям жюри; сбор заявок продолжается до 1 марта.
Однако, в этом году помимо основной программы прослушиваний, основанной на типовых требованиях Международной федерации музыкальных конкурсов, решением дирекции доступна отдельная категория для участников-любителей - тех, для кого занятие музыкой не является основной деятельностью.
Как прокомментировал вице-президент благотворительного фонда «Служенье Муз», член оргкомитета конкурса Александр Ефимов: «С момента учреждения конкурса актуальность поддержки участия музыкантов-любителей постоянно возрастала. Вспоминая русского композитора Бородина, который был профессором химии, а оставил нам великое культурное наследие, такое решение было связано с тем, что множество людей любят музыку, и занимаются ей совершенно всерьез. Но в силу тех или иных обстоятельств не имеют возможности выйти на сцену, заявить о себе миру.
Данный конкурс  это уникальный шанс для каждого музыканта-любителя предстать перед компетентным международным жюри, прикоснуться в строгом зале к профессиональному инструменту, продемонстрировать свои способности, защитить честь страны и получить заслуженную международную награду».
Фонд "Служенье Муз" не первый год активно участвует в организации международных мероприятий в сфере искусств - широким вниманием СМИ , помимо проводящихся под эгидой Россотрудничества "Музыкальных сезонов" пользуется множество конкурсов, фестивалей и мастер-классов, организованных при участии фонда.

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка